Александр Богомаз и Олег Матыцин поздравили Бориса Шапошникова со 102-летием

19 июня 2026, 9:30 | Общество 51

Депутаты Государственной Думы посетили ветерана Великой Отечественной войны Бориса Васильевича Шапошникова, чтобы лично поздравить его с днём рождения. Вместе с ними приехали дети из благотворительного фонда, которые исполнили для фронтовика «Катюшу»

Сегодня, 18 июня, в Брянске чествовали Бориса Васильевича Шапошникова — ветерана Великой Отечественной войны, полковника в отставке, Почётного гражданина города. С юбилеем (102 года) его поздравили член Высшего совета партии, секретарь регионального отделения Александр Богомаз и председатель комитета Госдумы по спорту Олег Матыцин.

За плечами Бориса Васильевича — фронтовой путь от Сталинграда до Кёнигсберга, освобождение Донбасса, Белоруссии и Прибалтики. После Победы он посвятил армии более 40 лет. Даже выйдя в отставку, ветеран оставался активным участником общественной жизни — в этом, по мнению депутатов, и заключается истинный патриотизм.

Поздравления прошли в тёплой, почти семейной атмосфере. Юные гости из благотворительного фонда «Мирослава Брянск» спели Борису Васильевичу «Катюшу» — песню, которая согревала бойцов на передовой. В ответ депутаты преподнесли имениннику спортивный комплект: Борис Шапошников и сегодня много ходит, старается быть в движении, подавая пример младшим поколениям.

«Счастья, здоровья и долгих лет жизни! — написал Александр Богомаз в своих соцсетях. — Борис Шапошников — настоящий пример мужества и жизнелюбия».


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить