Наталья Тужикова: «Злодейство вселенского масштаба, как еще назвать случившееся в Старобельске?»

5 июня 2026, 14:28 | Общество 26

- 21 студент местного педагогического колледжа погиб во время атаки ВСУ. Ребята мирно спали, когда раздались первые взрывы.

Беспилотники трижды «прошлись» по общежитию. Здание массированного нашествия дронов не выдержало, сложилось, с пятого этажа начали падать перекрытия.

 

Под ними оказались десятки пострадавших и погибших молодых ребят. В момент удара там находились 86 детей от 14 до 18 лет. В списке погибших  21 студент. Это должен был быть первый выпуск Старобельского колледжа с начала СВО.Когда показывали по телевизору ребят и рассказывали о них, я плакала.   Вся страна скорбит по погибшим, чьи жизни отняла Украина ударом по Старобельску. Били ВСУ, били по детям, варвары и изверги. Это фашизм с неприкрытым лицом.

Сегодня о них вспоминают поименно. У разрушенного здания колледжа люди организовали стихийный мемориал. Здесь же установили стенд. На нем совсем юные лица, улыбающиеся и полные надежд. Они учились на педагогов, хотели связать свою жизнь со школой, путешествовать, создавать семьи и растить детей.

В ЛНР 24 и 25 мая были объявлены днями траура. Незамужних девочек хоронили в свадебных платьях… Что тут можно сказать? Что добавить? Так могли поступить только варвары. С самыми настоящими преступниками, с нацистской идеологией сегодня решительно сражаются российские военнослужащие. Зло в чистейшем виде будет уничтожено.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить