В Брянской области на лето трудоустроят около 800 школьников и студентов

2 июня 2026, 16:25 | Общество 23

В образовательных учреждениях Брянской области — школах, гимназиях и техникумах — стартовала программа по созданию временных рабочих мест для подростков на время летних каникул.

В рамках этой инициативы порядка 800 учащихся получат возможность официального трудоустройства на трёхмесячный срок.

 

Молодые работники будут задействованы в благоустройстве: им предстоит заниматься уборкой пришкольных территорий, озеленением, а также оказывать помощь в ремонте зданий учебных заведений. Помимо самих школ, 60 вакансий открыто в Дорожном управлении и Службе комплексного обслуживания объектов культуры города Брянска. Кроме того, подработать можно будет в централизованной библиотечной системе и спортивных школах.

 

Финансовую поддержку работодателям окажет региональный бюджет, из которого выделено около 20 миллионов рублей для компенсации расходов, связанных с наймом несовершеннолетних сотрудников.

Об этом пишут журналисты «ГТРК-Брянск».


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить