Более 28 тысяч МРТ и КТ: брянские врачи подвели итоги диагностики с начала года

18 мая 2026, 16:55 | Общество 102

С января в 21 медучреждении Брянской области по полису ОМС выполнено свыше 28 тысяч исследований на аппаратах КТ и МРТ. Лидерами по числу процедур стали областная больница №1, онкодиспансер и горполиклиника №1.

Как сообщил региональный ТФОМС в своей группе «ВКонтакте», за четыре месяца текущего года методом компьютерной томографии проведено почти 16,9 тысячи исследований. Из них более трёх тысяч — с использованием контрастного усиления. На эти цели направлено свыше 47 миллионов рублей.

Магнитно-резонансную томографию за тот же период прошли более 11,4 тысячи пациентов (включая более двух тысяч исследований с контрастом). Финансирование этого направления составило около 40 миллионов рублей.

Всего высокотехнологичную диагностику можно получить в 21 организации области в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования.

Фото: РИА «Стрела»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить