Брянские поисковики участвуют в «Вахте памяти»

4 мая 2026, 12:09 | Общество 128

Брянские поисковики участвуют в "Вахте памяти". Полевой лагерь находится в Смоленской области.

 

В этих местах осенью 1941 года шли ожесточенные бои, и тысячи красноармейцев до сих пор числятся без вести пропавшими.

Брянщину в проекте представляет объединение «Патриот». Поисковики находят личные вещи бойцов, элементы обмундирования и оружия.

Удалось найти останки двадцати погибших бойцов Советской армии, имя одного из них установлено.

 

Фото и инфо: ГТРК Брянск


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить