В Брянской области 700 тренеров готовят спортивный резерв региона
В регионе особое внимание уделено подготовке спортивного резерва. В этом направлении работают ...
Вместе со всей страной историю Великой Отечественной войны здесь писали школьники, педагоги, участники Движения Первых, работники культуры и все неравнодушные жители посёлка.
Напомним, международную акцию «Диктант Победы» «Единая Россия» проводит с 2019 года в рамках федерального партийного проекта «Историческая память».
Так, школьники старших классов школ №2 и №1 сосредоточенно отвечали на вопросы теста, проверяя свои знания о ключевых битвах, судьбах полководцев и датах решающих сражений. Организаторы сделали ставку на доступность, поэтому площадки были организованы не только в учебных заведениях, но в библиотеке, МФЦ. Настоящим интеллектуальным центром в этот день стал Клетнянский краеведческий музей. В окружении подлинных экспонатов военных лет участники смогли не просто выполнить задания, но и буквально прикоснуться к эпохе, о которой писали.
Всего в районе акцией было охвачено порядка 80 человек. Участникам предстояло ответить на 25 вопросов, часть из которых касалась непосредственно освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков.
И на таких мероприятиях начинаешь понимать, почему этот диктант называют победным. Это не просто тест, это дань уважения нашим дедам, поделился впечатлениями старшеклассник второй поселковой школы.
Результаты акции станут известны после проверки бланков. Имена лучших знатоков истории появятся на сайте диктантпобеды.рф.


В регионе особое внимание уделено подготовке спортивного резерва. В этом направлении работают ...
В 2026 году Брянщина купит 20 автобусов: 19 – большого класса для Брянска и 1 – малого класса ...
Спортплощадка появится благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» и ...
На встрече обсудили возможность приобретения 20 передвижных блочно-модульных ...
Заместитель Председателя Правительства РФ Д.Н. Чернышенко зачитал обращение Президента России, ...
В БАРС – Брянск готовы принять специалистов инженерного обеспечения, ...