Клетнянских учеников из отдаленных населенных пунктов на учебу доставляют с комфортом
Это был не просто путь от дома до класса, а настоящее испытание на выносливость, а порой и ...
Духовность помогала на протяжении многих веков пережить тяжелейшие периоды в истории нашей страны, собрать по крупицам великое государство, написал в своем телеграм-канале губернатор Брянской области Александр Богомаз.
Сегодня вера помогает нашим защитникам сражаться за свободу и независимость Отечества, охранять его рубежи. Только этот выходной над регионом было сбито 168 беспилотников, воины продолжают отражать вражеские атаки.
Страна молятся о том, чтобы ее мужья, сыновья и братья вернулись живыми, с Победой. В храмах приграничья идут службы, происходит возрождение нашей веры. Для православных Храм во имя Святителя Николая Чудотворца в Меленске стал настоящим духовным центром.
Благословением Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла за строительство храмового комплекса во имя Святителя Николая к празднику Светлой Пасхи Роман Богомаз награжден высочайшей патриаршей наградой — орденом Русской Православной церкви Преподобного Сергия Радонежского II степени.
Глава региона отметил в своем телегам-канале, что получить такую высокую оценку Патриарха — большая честь для всей семьи.
Храм был освящен в 2025 году митрополитом Брянским и Севским Александром и епископом Клинцовским и Трубчевским Владимиром.
Глава региона поблагодарил Владык, которые регулярно проводят встречи с российскими военнослужащими, а их родных поддерживают морально, делают всё для укрепления и сохранения православной веры, особенно в сердцах подрастающего поколения.
Это был не просто путь от дома до класса, а настоящее испытание на выносливость, а порой и ...
За общественным порядком проследят сотрудники правоохранительных органов, сообщает сегодня, 29 ...
Учредителем Премии выступает Федеральное агентство по делам молодежи. Организатор – ...
Энергетики шефствуют над ними много лет. Ежегодно накануне 9 Мая приводят места памяти и скорби ...
Цель мероприятия — укрепить межнациональное и межрелигиозное согласие, а также поддержать ...
Губернатор Александр Богомаз в социальных сетях сообщил, что в Бежицком районе города, в сквере ...