В честь ликвидаторов аварии на ЧАЭС на Брянщине откроется музей

26 февраля 2026, 9:56 | Общество 204

В первой гимназии Клинцов создадут музей ликвидаторам аварии на ЧАЭС.

Работа по сбору документов и материалов начата здесь в 2009 году.

 

Учащиеся и педагоги собрали рабочую одежду ликвидаторов, маски, противогазы, дозиметры. Дети встречались с ликвидаторами, собирали документы, публикации.

 

Музей  откроют к 40-летней годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

Об этом пишут журналисты «ГТРК-Брянск».


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить