По нацпроекту в этом в Брянска капитально отремонтируют автодорогу по улице Брянской
Будут обновлены инженерные сети, обустроят асфальтобетонное покрытие, тротуары. Будет ...
Первое в наступившем году заседание Брянской областной думы прошло 30 января под руководством спикера Валентина Суббота. В работе сессии приняли участие губернатор Александр Богомаз, главный федеральный инспектор Андрей Дьячук, сенаторы, депутат Госдумы и руководители органов исполнительной власти.
Открыл заседание торжественный момент: Валентин Суббот вручил удостоверения и нагрудные знаки новым Заслуженным изобретателям и работникам культуры Брянской области. Губернатор Александр Богомаз вручил Благодарности от руководства партии «Единая Россия» муниципальным руководителям и депутатам за активное участие в волонтерской миссии по поддержке участников специальной военной операции.
В рамках кадровых решений были согласованы кандидатуры на должности мировых судей в Клинцах, а также на пост аудитора Контрольно-счетной палаты региона.
Ключевыми вопросами повестки дня стало рассмотрение ряда законодательных инициатив. В трех чтениях были приняты поправки в закон о правилах благоустройства, касающиеся регулирования выпаса и выгула животных. Также был одобрен доработанный закон «Об охоте и охотничьем хозяйстве», который синхронизирован с федеральными нормами.
Особое внимание было уделено социальной поддержке. В окончательной редакции принят закон, увеличивающий с 200 до 300 тысяч рублей единовременную выплату многодетным семьям и участникам СВО взамен предоставления бесплатного земельного участка. Эта мера призвана сделать данную форму поддержки более востребованной.
Кроме того, парламентарии поддержали инициативу по внесению изменений в федеральный закон «О соглашениях о разделе продукции» и рассмотрели законопроекты, поступившие из Государственной Думы и других регионов.
Будут обновлены инженерные сети, обустроят асфальтобетонное покрытие, тротуары. Будет ...
Учащиеся из Брянска представили 55 проектов по различным научным направлениям, включая ...
В честь этого знаменательного дня проходит акция «Крымская весна. Мы вместе!». ...
В Крыму и Севастополе важный исторический день выходной. Референдум прошел 16 марта 2014 ...
Особое внимание уделили разработке дополнительных мер защиты работников сельского хозяйства и ...
В двух десятках многоэтажных домов поврежден фасад, требуется остекление. Только по ...