В Брянской области наградили лучших терапевтов

22 декабря 2025, 14:24 | Общество 278

Пять участковых терапевтов из Брянской области стали лауреатами VI Национальной экспертной премии «Врач с большой буквы».

Их профессиональные заслуги отметили на торжественной церемонии 19 декабря. Премию ежегодно присуждают медицинским специалистам за высокий профессионализм и значительный вклад в укрепление здоровья населения региона.

В этом году экспертная комиссия совместно с главным внештатным терапевтом департамента здравоохранения особо выделила работу участковых врачей в лечении пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, такими как артериальная гипертензия, хроническая сердечная недостаточность и ишемическая болезнь сердца.

Главной наградой для победителей станет очная стажировка в ведущих федеральных медицинских центрах по индивидуальным программам. Лауреаты пройдут обучение в Национальном медицинском исследовательском центре кардиологии имени академика Е. И. Чазова.

В церемонии награждения приняли участие директор областного департамента здравоохранения Татьяна Маркина, первый заместитель директора ТФОМС Брянской области Анжелика Родина, а также главные врачи медицинских учреждений региона.

Список лауреатов премии 2025 года:

  • Анатолий Панчишин, участковый врач-терапевт Дятьковской РБ им. В. А. Понизова;

  • Юлия Приходько, заведующая отделением, участковый врач-терапевт Брянской городской поликлиники № 1;

  • Елена Дудченко, участковый врач-терапевт Новозыбковской ЦРБ;

  • Татьяна Сорокина, участковый врач-терапевт терапевтического отделения поликлиники Жуковской МБ;

  • Светлана Колосова, участковый врач-терапевт Брянской городской больницы №2.

Фото группы «Здравоохранение Брянской области» во «ВКонтакте».


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить