Александр Гаврилов встретился с руководителем Белорусского землячества на Брянщине
В Брянской городской администрации состоялась рабочая встреча заместителя главы Александра ...
Как пишет сетевое издание «Брянская губерния», В преддверии Дня Героев Отечества в филиале фонда «Защитники Отечества» прошла откровенная беседа. Школьники 15–17 лет, интересующиеся историей и общественной жизнью, смогли лично пообщаться с земляком-героем.
Заместитель губернатора Виталий Свинцов привёл важные цифры: почти 200 уроженцев Брянщины стали Героями Советского Союза, 23 — Героями России. В период СВО это высокое звание получили шестеро, и единственный из них, кто остался в живых, — Андрей Фроленков.
Герой подробно рассказал о подвиге в первые дни операции. Его подразделение Росгвардии без единого выстрела взяло под контроль Чернобыльскую АЭС, обезоружив превосходящие силы противника. Фроленков вспомнил, как для переговоров демонстративно снял шлем и положил оружие, идя по открытой площадке под прицелами. Решающую роль сыграли решительность и переговоры, позволившие избежать кровопролития и обеспечить ядерную безопасность.
Во время встречи царила доверительная атмосфера. Фроленков поделился, как командир зачитал им обращение Верховного главнокомандующего: «У меня в горле тогда всё перехватило», — признался герой.
В завершение активисты вручили герою открытки, а гостям передали специальный сборник, куда вошло, среди прочего, стихотворение местного автора.
В Брянской городской администрации состоялась рабочая встреча заместителя главы Александра ...
В Брянске сегодня, 13 июля, началось обучение в рамках флагманской программы Минэкономразвития ...
12 июля исполнилось 105 лет со дня рождения нашего земляка, старшего лейтенанта, Героя ...
В преддверии отпускного сезона брянцам рекомендуют заранее позаботиться о безопасности своего ...
Брянская область продолжает масштабную модернизацию школьной инфраструктуры. В 2026 году работа ...
Брянская область продолжает активную реализацию национального проекта «Продолжительная и ...