Александр Гаврилов встретился с руководителем Белорусского землячества на Брянщине
В Брянской городской администрации состоялась рабочая встреча заместителя главы Александра ...
8 декабря под руководством Губернатора Брянской области Александра Богомаза состоялось рабочее совещание с его заместителями. В мероприятии также участвовали председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот и руководители администрации города Брянска.
На совещании с докладом выступил начальник управления мировой юстиции региона Виктор Снытко. Он сообщил, что в области продолжается планомерная работа по созданию современных условий для работы мировых судей. Напомним, Брянщина стала одним из первых регионов России, где 25 лет назад начал действовать этот институт.
На сегодняшний день за счет средств областного бюджета приведены в надлежащее состояние помещения судебных участков в 21 районе. Все отремонтированные здания оснащаются системами безопасности, необходимой мебелью и оргтехникой. Средняя площадь одного участка с 2016 года увеличилась на 58% и теперь составляет 165 кв. метров.
Брянская область входит в число лидеров ЦФО по строительству специализированных зданий для мировых судей. В текущем году уже открыты новые участки в Стародубе, Новозыбкове и Суземке, а в Новозыбкове также был выполнен капитальный ремонт.
В ближайших планах — начало строительства здания для мирового судьи в Мглинском районе, разработка проекта для нового сооружения в Севском районе, а также строительство участков в Выгоничском и Комаричском районах.
В Брянской городской администрации состоялась рабочая встреча заместителя главы Александра ...
В Брянске сегодня, 13 июля, началось обучение в рамках флагманской программы Минэкономразвития ...
12 июля исполнилось 105 лет со дня рождения нашего земляка, старшего лейтенанта, Героя ...
В преддверии отпускного сезона брянцам рекомендуют заранее позаботиться о безопасности своего ...
Брянская область продолжает масштабную модернизацию школьной инфраструктуры. В 2026 году работа ...
Брянская область продолжает активную реализацию национального проекта «Продолжительная и ...