Егор Ковальчук дал интервью информагентству ТАСС
Врио Губернатора Брянской области Егор Ковальчук в интервью ТАСС рассказал об оперативной ...
17-18 октября в Стародубском кадетском казачьем корпусе имени Героя Советского Союза А. И. Тарасенко прошла торжественная церемония принятия нового знамени. Мероприятие было организовано в соответствии с решением Министерства просвещения и Совета по делам казачества о приведении символики казачьих кадетских корпусов к единому образцу.
Как пишет издание «БрянскToday», 17 октября состоялась процедура крепления полотнища к древку, а на следующий день, 18 октября, знамя было освящено в присутствии почетных гостей. В церемонии участвовали атаман станицы Севской Георгий Крючков, духовенство, включая окормляющего священника корпуса иерея Едесия Куриленко, директор учебного заведения Юрий Никифоров, педагоги и воспитанники, а также родители погибшего при исполнении долга офицера-десантника Александра Винокурова.
Особую значимость событию придают недавние достижения кадетов. В текущем году воспитанники корпуса одержали три победы на всероссийском уровне: в конкурсе на Бородинском поле, в финале слета «Готов к труду и обороне!» на Мамаевом кургане и в военно-спортивной игре «Казачий Сполох» в Волгоградской области.
В завершение торжества директор Юрий Никифоров вручил кадетам заслуженные награды, полученные в Волгограде, и выразил уверенность в новых победах под обновленным знаменем.
Врио Губернатора Брянской области Егор Ковальчук в интервью ТАСС рассказал об оперативной ...
Мы привыкли, что голубое топливо превратилось в базовый минимум цивилизации, а наши плиты и ...
В ней принял участие врио главы региона Егор Ковальчук. Глава региона осмотрел работу площадок. ...
Усиливается и культурное взаимодействие, поделился с журналистами ТАСС Егор Ковальчук. ...
Расширение свободной экономической зоны на всю Брянскую область вызвало рост интереса со ...
Ковальчук назвал управленческую команду региона «абсолютно рабочей» и подтвердил курс на ...