Юная школьница из Дятьковского района стала победителем «Диктанта Победы»

В Брянской области в седьмой раз успешно прошла международная акция «Диктант Победы».
Как пишет сетевое издание «Брянская губерния», площадками для ее проведения стали музеи, библиотеки, дома культуры и учебные заведения региона, а одной из самых масштабных стал Брянский государственный университет имени Петровского.
По словам ректора БГУ, депутата Облдумы и регионального координатора партпроекта «Историческая память» Андрея Антюхова, данное событие имеет особое значение. Он подчеркнул, что работа по сохранению исторической памяти является важнейшей задачей как для граждан, так и для участников партийных проектов.
Победителями на региональном уровне стали жители Брянска и районов области, представляющие разные профессии. Одна из них, Людмила Скоробогатая, назвала диктант важной частью патриотического воспитания и отметила высокий интерес к акции со стороны всех участников. Самым молодым победителем была признана ученица Любохонской школы Дятьковского района.
В качестве награды для отличившихся участников была организована экскурсия в музей БГУ, посвященная подвигу преподавателей и выпускников университета в годы Великой Отечественной войны.