На площадке брянского филиала Сеченовки прошло рабочее совещание

03 октября 2025

Брянский филиал Первого МГМУ имени Сеченова готовится к открытию. Ход завершающих работ на объекте 2 октября оценил губернатор Александр Богомаз в ходе рабочего совещания, поделившись подробностями в своем Telegram-канале.

Как пишет РИА «Стрела», отделка в учебном корпусе выходит на финишную прямую. Сейчас строители работают на всех четырех этажах, и уже через две недели планируется полностью завершить четвертый уровень. Общий график предусматривает сдачу всего корпуса в декабре, и к новому году студенты начнут учиться в современных аудиториях.

Коммуникации почти готовы: водопровод и канализация действуют, а отопление включат в течение ближайших десяти дней.

В ходе совещания особое внимание Александр Богомаз уделил будущему благоустройству территории. Он потребовал оперативно убрать строительный мусор и заасфальтировать двор для удобства студентов и преподавателей.

В то же время полностью готовы к заселению комнаты в новом общежитии. Сейчас их обставляют мебелью и оборудуют необходимой бытовой техникой.

Фото: телеграм-канал «AV БогомаZ»

БАРС Брянск

Еще по теме:

Октябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Картина дня
3 октября 2025, 14:46

Елена Анищенкова: «Встречи с настоящими героями — участниками специальной военной операции, невероятно важны для подрастающего поколения».

- Они позволяют прикоснуться к живой истории и понять, что такое настоящий патриотизм не по учебникам, а из первых уст.

27 сентября 2025, 11:33

Клетнянские воспитатели принимают поздравления с профессиональным праздником

На часах – половина третьего. В детском саду «Сказка» тихий час. Пока носики-курносики мирно спят в своих кроватках, у младшего воспитателя подготовительной группы Светланы Пожиленковой – работы невпроворот. (далее…)

27 сентября 2025, 09:35

С праздником, клетнянские воспитатели!

Расставаясь каждое утро на пороге детского сада со своим любимым малышом, родители должны быть уверены, что родной кроха будет окружён заботой, вниманием и теплом. Для мамы и папы важно, чтобы их ребёнок шёл в детский сад с радостью и охотой. У родителей воспитанников «Сказки» всё именно так. В самом новом садике посёлка работает команда настоящих профессионалов, всё тепло своей души и сердца отдающих детям. Одна из них – воспитатель с многолетним опытом работы Елена Сергеенко. (далее…)

25 сентября 2025, 16:59

Виктория Сутормина: «Как же хочется, чтобы все наши парни как можно скорее вернулись домой живыми, целыми»

- Российские военнослужащие сегодня демонстрируют непоколебимую волю к победе, настоящую крепкую мужскую дружбу.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить