Скорректирован предмет государственного жилищного надзора
Уточняется, что предметом государственного жилищного надзора является также соблюдение ...
В соответствии с поручением Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ В.И. Матвиенко 5-6 июня 2025 г. в Национальном центре «Россия» и в Совете Федерации прошел второй всероссийский Форум «Труженики села». В его работе приняли участие представители всех 89 субъектов Российской Федерации
В рамках Форума концертом под девизом «Россия, вперед!» стартовал XI Фестиваль православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси «София».
Совет Федерации традиционно принимает участие в подготовке и проведении указанного мероприятия. В своем приветствии участникам и организаторам XI Фестиваля «София» Председатель Совета Федерации В.И. Матвиенко отметила, что «…мероприятия фестиваля вошли в культурную программу Форума тружеников села. Реализация такой инициативы способствует формированию общего культурного пространства, сохранению духовного наследия, высоких нравственных ориентиров и ценностей…».
Программой Фестиваля «София» предусмотрено проведение «Конкурсной программы», которая традиционно проходит в формате Всероссийской сетевой акции. С 1 октября 2025 года дан старт приему заявок.
Участие в мероприятии могут принять самодеятельные творческие коллективы сельских домов культуры и сельских клубов Брянской области.
Положение о конкурсной программе Фестиваля «София» размещено на сайтах Совета Федерации (http://agrarian.council.gov.ru/activity/ecoproject) и организатора Фестиваля «София» – Благотворительного фонда возрождения культуры и традиций малых городов Руси (www.fondrusi.ru). Заявки к участию принимаются на сайте организатора.
12+
Уточняется, что предметом государственного жилищного надзора является также соблюдение ...
В новой редакции изложена статья 9.24 КоАП РФ «Нарушение законодательства о ...
Постановлением Правительства РФ от 16.07.2025 № 1071 утверждено определение детской ...
Делегаты на Конференции Брянского регионального отделения «Единой России» обсудили результаты ...
В российском трудовом законодательстве существуют следующие основания для ...
Речь идет о наказании за первое или повторное нарушение в виде ...