В Брянске прошел концерт, посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации

В Брянске прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Государственного флага Российской Федерации.
Как пишет РИА «Стрела», в церемонии приняли участие губернатор Александр Богомаз, представители федеральной и региональной власти, силовых структур, общественных организаций и молодежь.
Глава региона в своем выступлении подчеркнул историческое значение российского триколора, который на протяжении более трех столетий остается символом силы и независимости страны. Он отметил, что под этим флагом современные герои защищают Отечество, а брянская земля традиционно славится своими патриотическими традициями.
Главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук акцентировал внимание на важности государственной символики и вручил паспорта юным жителям региона. В своей речи он отметил, что получение главного документа гражданина России — это не только большая честь, но и серьезная ответственность.
От имени новых граждан страны выступил кадет Стародубского казачьего корпуса Никита Владимиров, который пообещал прикладывать все силы для процветания Родины. Все получившие паспорта также были награждены экземплярами Конституции РФ.
Мероприятие завершилось выступлением творческих коллективов с патриотическими номерами.