Виктория Сутормина поделилась своим мнением о СВО

17 июня 2025

Виктория Сутормина, начальник организационно-контрольной, кадровой работы администрации Клетнянского района:

— Приближается 22 июня – День памяти и скорби. Эта дата навсегда врезана в сердце нашего народа. Она не оставляет равнодушным никого – ни старшее поколение, помнящее войну по рассказам отцов и матерей, ни нас, молодых, для кого война – страшные страницы истории, но история, которую мы обязаны знать и помнить. Именно сейчас, накануне этой скорбной даты, тема чудовищной, античеловечной сущности фашизма звучит с особой силой и трагической актуальностью.
В далекие сороковые фашизм принес неисчислимые страдания. Его жертвами стали целые народы и государства. Его «методами» были не дискуссии, а пытки, концлагеря, массовые расстрелы, сожженные деревни – все то, что направлено на уничтожение самой человечности. Ужасающе видеть, как эта человеконенавистническая идеология вновь поднимает голову на украинской земле. Сегодняшние проявления неофашизма страшно узнаваемы: уничтожение инакомыслящих, травля всего русского, попрание основ гуманизма. Меняются лозунги, но суть – ненависть, насилие, отрицание права других на жизнь – остается прежней.
Наша страна вынесла на своих плечах невероятную тяжесть Великой Отечественной войны. Мы свято чтим подвиг наших прадедов и дедов, которые ценой неимоверных жертв и нечеловеческого мужества отстояли не просто свободу, а само право нашего народа на существование, на будущее. Именно поэтому любое возрождение фашистской, нацистской идеологии мы, молодое поколение России, считаем абсолютно недопустимым. Это прямая угроза всему, за что сражались и погибали наши предки.
Одна из ключевых целей, за которую сегодня сражаются бойцы Российской армии в зоне специальной военной операции – денацификация Украины. Это не просто военная задача. Это борьба за то, чтобы идеология ненависти и смерти больше никогда не отравляла умы и не калечила судьбы людей. Мы верим, что эта цель будет достигнута. Потому что наша страна, наш народ – это многовековая традиция гуманизма, взаимопомощи, уважения к другим культурам и правам человека. Мы – за мир, но мир, очищенный от яда нацизма. И мы уверены: правда, память и гуманистические идеалы, за которые боролись наши предки, восторжествуют. Победа будет за нами! Потому что за нами – правда истории и долг перед павшими.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  
Картина дня
17 июня 2025, 14:05

Обращения не останутся без ответа: спикер областной Думы Валентин Суббот провел прием граждан

Первый заместитель Секретаря Брянского регионального отделения Партии, Председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот провел прием граждан.

17 июня 2025, 12:09

Виктория Сутормина поделилась своим мнением о СВО

Виктория Сутормина, начальник организационно-контрольной, кадровой работы администрации Клетнянского района:

15 июня 2025, 17:23

«Единая Россия» выдвинула Александра Богомаза кандидатом от партии на выборах губернатора Брянской области

В Конференции приняли участие: член Генерального совета «Единой России», первый заместитель Секретаря реготделения партии, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот; Герой России Александр Постоялко, председатель Избирательной комиссии Брянской области Елена Анненкова, сенатор Российской Федерации Василий Попадайло, депутаты Государственной Думы Николай Щеглов и Олег Матыцин, уполномоченный на выборах-2025 в Брянской области Андрей Шохин, руководитель регионального исполнительного комитета партии Андрей Сотников, руководитель фракции партии в Брянском городском Совете народных депутатов, глава города Брянска Марина Дбар, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, члены Правительства Брянской области, депутаты регионального заксобрания и Брянского городского Совета народных депутатов, главы районов, руководители фракций Советов народных депутатов муниципальных округов и районов, делегаты из 34 местных отделений партии. Общее количество участников превысило 400 человек.

9 июня 2025, 14:53

Свое мнение о ситуации на Украине высказала директор межпоселенческой библиотеки Ольга Соловьёва

- О бесчеловечной, подлой, неонацистской сущности киевского режима говорят регулярные атаки ВСУ по объектам социальной инфраструктуры.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить