Олеся Жинжикова, начальник отдела культуры администрации Клетнянского района поделилась своим мнением о спецоперации

— Мы с волнением следим за ситуацией, происходящей в брянском приграничье и за первым раундом переговорного процесса между Россией и Украиной.
Территория Брянщины усиленно атакуется вражескими беспилотниками. Сумасшествием было бы думать, что Россия позволит атаковать свою территорию без должного и адекватного ответа. Наша страна последовательно придерживается дипломатического пути разрешения конфликта, но вместе с тем отвечает на любую попытку провокации и агрессии.
В мае мы всей страной отмели юбилей Великой Победы над фашистской Германией. То, с чем боролись наши отцы и деды, вдруг оказалось рядом с нами. Нацизм стал возрождаться, когда убрали книги с полок, убрали памятники. И сегодня наши солдаты и офицеры вынуждены с оружием в руках вновь защищать эту землю и вновь бороться с этой заразой.
Мужество и героизм наши воины демонстрируют и сегодня. Здесь, в тылу, их поддерживают сотни клетнянцев. На фронт наши волонтёры отправляют всё самое необходимое.
Я знаю точно, что мы победим! И вновь будет мир, светлое небо, улыбки на лицах. И все мы будем уверены в своем будущем. Наш народ-победитель всегда стоял за правое дело, всегда стоял за справедливость. Так будет и сегодня — мы победим!