В Брянске проходит региональный этап конкурса «Мастер года — 2026»
На мероприятии присутствовали представители власти и образования, отметившие важную роль ...
Международный день защиты детей касается 2787 мальчишек и девчонок в возрасте от 0 до 17 лет, проживающих в нашем районе. Накануне праздника мы поинтересовались у родителей – от чего сегодня нужно защищать детей в первую очередь?
«Я считаю, одну из главных опасностей сейчас несут интернет и блогеры, которые представляют всякие экстремальные развлечения, а многие дети ведутся на них, и результат может быть плачевным», — говорит многодетная мама Марина Шичкина.
«Детей надо защитить от несправедливости, от равнодушия, — убеждена заведующая детским садом «Радуга» Елена Кулешова. — Спешка и занятость взрослых, наша погоня за успехом делает детей одинокими. Нужно стараться по максимуму отдавать им любовь, внимание, заботу и участие».
«От стирания генетической памяти, от искажения истории, – говорит учитель Елена Никищенкова. – Дети часто не понимают, что пришлось пережить их прадедам в годы войны и после неё».
«От потребительского отношения к жизни, – высказывает своё мнение Татьяна Чесалина. — Объяснять, что они имеют не только права, но и обязанности. Больше нужно говорить об уважении к старшим, о пользе, которую должен приносить человек в обществе. Нам это кажется очевидным, а детям это нужно прививать».
«От навязывания нездорового образа жизни, – говорит мама Валентина Моган. – Простая домашняя еда стала не модной, дети требуют только пиццу, роллы, сладости и бургеры. И если кому-то это кажется не таким важным, то подумайте – много ли вы видели здоровых детей?»
«Ребёнка, в первую очередь, нужно защищать от родительского невнимания к его переживаниям и тревогам, – убеждены молодые родители Крутиковы – Важно, чтобы дети чувствовали себя нужными, любимыми, знали, что их проблемы важны. А сегодня чаще как бывает – купил что-то, и отстань от меня, и так много забот. Это грустно».
На мероприятии присутствовали представители власти и образования, отметившие важную роль ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил жителей с важной датой, подчеркнув ...
Найдите укрытие. При обнаружении приближающегося дрона или звука взрыва немедленно ищите ...
Это уже шестой год проведения мероприятия, где миллионы россиян выбирают будущее своих парков, ...
Встреча соискателей с потенциальным работодателем прошла в онлайн-формате. Представители ...
В честь памятной даты в Брянске во Дворце единоборств имени Артема Осипенко прошёл крупный ...