С профессиональным праздником всех предпринимателей Клетнянского района поздравила супружеская пара бизнесменов Галина и Евгений Лосевы

26 мая 2025

В нашем районе есть яркие примеры представителей бизнес­-сообщества – людей, сумевших организовать и успешно развивать собственное дело.


С профессиональным праздником всех предпринимателей Клетнянского района поздравила супружеская пара бизнесменов Галина и Евгений Лосевы. Их семейное дело – магазин «Искатель» — известно практически всем жителям.
Мы попросили их рассказать о том, как открыли свое дело и каким принципам они следуют в своей работе, чтобы оставаться успешными.
– Мы начали свое дело в 1998 году, – рассказывает Евгений Васильевич. – Возникла идея открыть свой магазин, и супруга меня поддержала. Сообща думали, с чего начать. Опыта в предпринимательской деятельности не было, просто было большое желание начать работать на себя, реализоваться, и вера в то, что всё задуманное получится.
И получилось! Начиналось с маленького киоска на автовокзале, а сегодня самому требовательному покупателю всегда есть что предложить в магазине промышленных товаров «Искатель». Кстати, такое интересное название магазину супруги дали из-за любви к чтению популярных в то время брошюр, выходящих в свет под такой же маркой. Ассортимент в «Искателе» богатый и на любой вкус и кошелёк.
На вопрос, объединяет ли общее дело или создает лишние конфликтные ситуации, супруги отвечают одинаково, что объединяет. Предприниматель — это не профессия, а состояние души и смысл жизни, но ими не рождаются, а становятся в процессе саморазвития, методом проб и ошибок. Много сил нужно и для стабильной работы, и для дальнейшего развития бизнеса, и для расширения ассортимента предлагаемых товаров. Предпринимателям удается отвечать практически на все запросы своих покупателей, с уважением относиться к клиентам. Супруги всё делают сообща, стараются помогать друг другу. Им всегда есть о чем поговорить и посоветоваться.
С улыбкой вспоминала Галина Викторовна, как после получения диплома приехала из Краснодарского края в Клетню. Специалистом — технологом работала на бывшем сырзаводе. Евгений ездил на заработки в столицу. Встреча с яркой и очаровательной девушкой оказалась для него судьбоносной. После свадьбы в семье в любви и согласии родились трое детей. В этом году супружеская пара Лосевых принимала поздравления с рубиновой свадьбой.
Конечно, начинать свое дело более двадцати пяти лет назад было трудно, но они справились. И сегодня без трудностей не обходится. Современные реалии диктуют свои правила. Добавляют забот постоянно меняющиеся требования российского законодательства в сфере малого бизнеса. Несмотря на это супруги Лосевы никогда не отказываются от благотворительных дел: оказывают поддержку детям с ограниченными возможностями здоровья, находят у них отклик представители районных обществ, продолжают помогать участникам СВО.
— Большую роль в ведении бизнеса играет коллектив, — говорит Евгений Васильевич. — У нас работают коммуникабельные и знающие свое дело люди: Светлана Бородулина, Оксана Ермакова, Галина Киселёва, Юлия Павлюченкова. Спасибо им за труд. Уважение и приветливость к покупателям – основное правило в работе коллектива. Всегда стараемся сориентировать покупателя, подсказать, что лучше, ведь хорошее обслуживание привлекает население, и мы этим очень дорожим.
— Одни из главных качеств, которыми должен обладать предприниматель, это трудолюбие и увлеченность делом, только тогда можно добиться успеха, — уверена Галина. – Работать на себя сложно, но интересно. Став индивидуальным предпринимателем, я смогла превратить свое увлечение фотографией в бизнес. И сегодня в «Искателе» есть все современные фототовары и услуги. «Трудись! Мир не будет раем, для тех, кто хочет жить лентяем», — этого принципа придерживаемся в работе всегда.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
26 мая 2025, 08:11

Клетнянские предприниматели отмечают профессиональный праздник

Коллектив редакции желает предпринимателям Клетнянского района всегда находить творческие идеи, не терять энтузиазма, терпения, решимости.

25 мая 2025, 18:15

Госпаблики: удобно, полезно

Материалы, опубликованные на странице ВК Клетнянской детской школы искусств являются большой летописью школы.

25 мая 2025, 08:01

Клетнянские филологи отмечают профессиональный праздник

Грамотная речь - признак уважения к себе и окружающим, уверена педагог высшей квалификационной категории Любовь Клюева.

23 мая 2025, 15:29

Пример мужества и отваги: в Клетнянском районе простились с героем СВО Юрием Раздомахиным

Печальным днем в истории села Лутна стало 19 мая: в этот день здесь в последний путь проводили защитника Родины Раздомахина Юрия Николаевича.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить