Дорожные и коммунальные службы в Клетне ведут плановую уборку снега
В связи с обильными осадками дорожные и коммунальные службы ведут плановую расчистку снежных ...
Накануне Дня Победы в Великой Отечественной войне в Клетнянской школе №1 имени генерал-майора авиации Г. П. Политыкина прошел торжественный митинг, посвященный двадцатилетнему юбилею открытия памятника детям, погибшим в годы войны в Клетнянском районе.
На торжественной линейке учащиеся узнали историю создания монумента, который стал символом скорби и напоминанием о том, как бесчеловечен мир, в котором гибнут дети.
Вдохновителями идеи создания стала семейная династия учителей Тимощенковых: Галина Александровна, учитель русского языка и литературы, Александр Прохорович, учитель истории, Дмитрий Александрович, учитель физики. При поддержки бывшего директора школы Николая Шишакова и педагогического коллектива на территории школы был установлен памятный знак в виде тюльпана с поникшим бутоном. На мемориальной табличке напечатаны стихи:
«Память сердца не может молчать,
Всей земле мы должны прокричать:
«Пусть вечно помнит каждый на планете:
Бесчеловечен мир, в котором гибнут дети!»».
Ученики 3 «А» класса поделились историями о своих ветеранах. Каждый из них рассказал о том, как их родные сражались на фронте, о подвиге и мужестве, проявленных в те тяжелые времена.
Собравшиеся почтили минутой молчания всех погибших в той страшной войне и возложили цветы к памятнику.


В связи с обильными осадками дорожные и коммунальные службы ведут плановую расчистку снежных ...
По данным городской администрации, МБУ «Благоустройство» работает в усиленном режиме. Две ...
Коммунальные и дорожные службы работают круглосуточно, чтобы очистить проезжую часть и ...
На городских улицах уборкой занимается ОАО «Коммунальщик», задействовав грейдер, две машины КДМ ...
Несмотря на праздничные дни, городские службы активно расчищают улицы, тротуары и дворы. Работы ...
Проектно-сметная документация на ремонт водопровода уже подготовлена. Это продолжение ...