В селе Журиничи с рабочей поездкой побывал помощник Президента РФ Николай Патрушев
Возложив живые цветы, глава государства подчеркнул важность исторической памяти, которую в ...
В рамках нового сезона всероссийского просветительского проекта «Цифровой ликбез» VK расскажет учащимся 1 -11 классов о том, какие технологии обеспечивают информационную безопасность в сервисах компании и как защитить себя и близких от интернет-мошенников.
VK и АНО «Цифровая экономика» при поддержке Минпросвещения России и Минцифры России запускают новый сезон «Цифрового ликбеза» — всероссийского просветительского проекта в сфере цифровой грамотности и кибербезопасности. Проект в интерактивном формате рассказывает школьникам об основных правилах безопасного поведения в сети. Материалы доступны на сайте цифровойликбез.рф.
В этом году VK познакомит школьников с технологиями информационной безопасности, а также поделится советами, как уберечь представителей старшего поколения от мошенников в интернете. В новых видеороликах блогер Антон Корюшкин из подводного города Нижнефорельска расскажет ребятам, как устроены алгоритмы, которые обеспечивают информационную безопасность социальных сетей, какими способами можно усилить защиту личных аккаунтов и по каким признакам можно понять, что в сети с тобой взаимодействует кибермошенник.
Ведущие эксперты VK по информационной безопасности разработали методические материалы, а также подготовили обучающие ролики для проведения уроков в школах по всей стране. Материалы адаптированы для учеников разного возраста: для 1 — 4 классов, для 5 — 8 классов и для 9 — 11 классов.
Также в рамках проекта VK запустит для всех желающих специальный игровой режим в онлайн-игре Fortnite. Пользователи смогут больше узнать про информационную безопасность и технологии, которые ее обеспечивают.
«VK уделяет большое внимание информационной безопасности и постоянно совершенствует технологии защиты пользователей наших сервисов. Мы постоянно работаем над просветительскими инициативами в сфере информационной безопасности. Например, недавно мы запустили «Центр безопасности VK», где пользователи могут узнать, как обезопасить свои аккаунты и посмотреть лекции по основам киберграмотности. Также мы уже третий год подряд принимаем участие в проекте «Цифровой ликбез» — мы убеждены, что знакомиться с основами информационной безопасности стоит начинать с детского возраста, и хотим, чтобы у как можно большего количества подростков была такая возможность», — комментирует Рустэм Газизов, директор по информационной безопасности, компания VK.
«Новые видеоролики «Цифрового ликбеза», подготовленные при участии экспертов VK — одной из ведущих отечественных ИТ-компаний, затрагивают важную и актуальную тему кибербезопасности. В сегодняшнем мире очень важно уже со школьной скамьи обучать детей основам безопасного поведения в сети.
В игровой форме, на доступных примерах ребята смогут узнать, как обеспечить защиту личных данных в социальных сетях и не попасться на уловки кибермошенников. Благодарим VK за привлечение внимания к теме цифровой грамотности: защитить подрастающее поколение и привить навыки осознанного использования цифровых сервисов — наша общая задача», — отметил генеральный директор АНО «Цифровая экономика» Сергей Плуготаренко.
0+
Возложив живые цветы, глава государства подчеркнул важность исторической памяти, которую в ...
С помощью песко-соляной смеси дорожники устранили наледь, после чего вывели технику для ...
Дорожники задействовали 24 специальные машины КДМ, 4 погрузчика. Сегодня в регионе ...
Образовательные организации Брянского района активные участники реализации государственных ...
В числе лучших – три проекта из Брянской области: Стародуба, Трубчевска и Новозыбкова. ...
В новом спортзале будут работать спортивные секции, проходить тренировки для детей и ...