Брянская область должна стать территорией устойчивого социально-экономического развития
Брянская область должна стать территорией уверенного социально-экономического развития. Для ...
Воспитанники регионального отделения «Гвардейская смена» и курсанты кадетского корпуса «Юный спасатель» имени Героя Советского Союза С.И. Постевого посетили базу роты ОМОН «Арсенал» в Клинцах.
Мероприятие посвящено стартовавшему в стране Году защитника Отечества.
Спецназовцы рассказали детям о деятельности своего подразделения, целях и служебно-боевых задачах, которые выполняют сотрудники отряда.
Для юных гостей росгвардейцы подготовили выставку вооружения, специальной техники и экипировки из арсенала спецподразделения, познакомили их с тактико-техническими характеристиками каждого из образцов, после чего все желающие смогли подержать оружие в руках, примерить обмундирование и задать спецназовцам интересующие их вопросы. Кроме того, ребята увидели инженерные средства и беспилотные летательные аппараты.
Офицер отряда рассказал подрастающему поколению о высших учебных образовательных заведениях Росгвардии, которые осуществляют подготовку квалифицированных специалистов самых разных направлений, а также подробно остановился на основных требованиях к кандидатам и перечне вступительных испытаний.
В завершении мероприятия ребят ждали армейский чай и сладкий стол.
Пресс-служба Управления Росгвардии по Брянской области
Брянская область должна стать территорией уверенного социально-экономического развития. Для ...
На мероприятии выступили представители ведущих работодателей региона, таких как Брянский ...
Турнир собрал более 200 участников из 21 страны. Представительница брянской спортивной ...
23 сентября открыт приём заявок на специальную номинацию «Молодёжная столица России – 2027» ...
Программа «Земский тренер» направлена на привлечение квалифицированных специалистов в ...
Торжественная церемония состоялась в Брянском драматическом театре имени А. К. Толстого. В ...