Группа «Россети» ввела в эксплуатацию усовершенствованный Портал электросетевых услуг – портал-тп.рф

18 февраля 2025

Как сообщает телеграм канал «Россети Центр» https://t.me/rosseti_official/4539, «Россети» запустили обновленный Портал электросетевых услуг. При разработке проведен детальный анализ клиентского пути и распространенных жизненных ситуаций потребителей. Нововведения позволили значительно повысить наглядность представленной информации и доступность наиболее востребованного функционала. Также в целом повышено удобство пользования сервисом, упрощен и сокращен процесс подачи заявок и обращений – он стал пошаговым и более понятным.

Функционал платформы позволяет решить онлайн все вопросы, связанные с технологическим присоединением к сетям, организацией интеллектуального учета. Представлены дополнительные услуги, как установка солнечных станций, зарядной инфраструктуры для электромобилей и др.

«Под рукой» размещены сервисы подачи сигнала о проблемах с электроснабжением, информация об отключениях электроэнергии, интернет-приемная. Впервые внедрена «умная» лента, в которой отображаются уведомления по активным заявкам.

Дополнительно представлена информация о порядке действий в таких ситуациях, как приобретение жилого дома, потребность в дополнительной мощности, необходимость переустройства энергообъектов, переоформления документов.

Портал электросетевых услуг функционирует с 2013 года. Количество пользователей превышает 1,7 млн человек. Благодаря его работе, более 98% заявок на технологическое присоединение поступает в Группу «Россети» в электронном виде. С 2022 года сервис подключения к электросетям также интегрирован с порталом «Госуслуги».

Фото: РИА «Стрела»

БАРС Брянск

Еще по теме:

Февраль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Картина дня
14 февраля 2025, 18:19

Клетнянцы простились с погибшим в зоне СВО земляком Владимиром Шарипко

В нашем районе снова скорбное для клетнянцев событие - в ходе проведения специальной военной операции при вытеснении врага с Курской области героически погиб наш земляк Владимир Шарипко. Владимиру был 41 год. Защитник Отечества, сражавшийся с нацизмом, остался верен присяге до конца. В скорбную минуту давайте помолчим, разделим с родными воина невосполнимую боль утраты. Вечная память защитникам Отечества. (далее…)

14 февраля 2025, 17:46

Специалисты МУП «Клетня-Сервис» занимались благоустройством

Зима в этом году выдалась теплая и бесснежная. Практически весенняя погода позволила коммунальщикам начать работы по оканавливанию проблемных участков на участках дорог по улицам: Островского, Ленина, Сосновой, Московской, Зины Ломаковой, Луначарского.

14 февраля 2025, 14:53

Елена Новожеева: «Сегодня фронт прошел через сердца миллионов наших людей от мала до велика»

- Наши сыновья и мужья сегодня отважно защищающих детей, женщин, мирных жителей и русских граждан, проживающих на Донбассе. Украинский режим напрямую опирается на нацистские корни, перешел к открытому террору.  Сегодня они, обстреливая наши приграничные города и сёла, хотят нас запугать. Неонацисты радуются, когда им удаются  преступления против мирного населения. И это говорит само за себя. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить