Глава Брянщины рассказал президенту об успехах региона в сельском хозяйстве

13 февраля 2025

 

Брянская область остается лидером по производству картофеля в стране. За последние 10 лет выпуск сельскохозяйственной продукции вырос с 53,9 млрд до 153 млрд рублей, рассказал во время видеовстречи глава региона Александр Богомаз президенту Владимиру Путину.

Об этом пишет «Брянсктудей».

 

 

Брянская область на первом месте в России по урожайности зерновых — 60,2 ц/га. Наш регион один из лучших по производству картофеля. Есть успехи в животноводстве: объём производства мяса составляет 660 тыс. т.

За последние годы в регионе открыто 15 крупных сельскохозяйственных производств.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
6 мая 2025, 15:34

Михаил Поляков: «Героические поступки наши военные в зоне СВО совершают каждый день»

"И мальчишкам нельзя ни солгать, ни обмануть, ни с пути свернуть" - эти строки из фильма "Офицеры" о преемственности поколений ярко подтвердила специальная военная операция. Героизм советских солдат в Великую Отечественную повторяется спустя восемь десятков лет. Каждый день появляется информация о новых подвигах наших военных на линии боевого соприкосновения.

24 апреля 2025, 11:30

Учитель Мирнинской средней школы Мария Кулаженкова: » Жители Клетнянского района от мала до велика вместе со всей Россией объединились в стремлении помочь нашим российским военнослужащим»

- Сегодня российские военнослужащие самоотверженно борются с фашистской нечистью, которая возродилась на Украине благодаря пособничеству запада и Евросоюза. Это они взрастили настоящую химеру, которая все терроризировала Донбасс. И сейчас не отступает - мучает, калечит и убивает мирных жителей Запорожья, Херсонской области и Донецкой и Луганской народных республик, которые уже вошли в состав России. (далее…)

21 апреля 2025, 12:30

Клетнянские школьники побывали на экскурсии в Клетнянском РЭСе

В чем заключается труд энергетиков, кто подает электричество в школы и дома, и как работает «гудящее сердце» энергетического комплекса района - ответы на эти и многие другие вопросы ученики 8 «а» класса Клетнянской школы №1 узнали в минувшую среду из первых уст во время экскурсии в Клетнянский РЭС.

15 апреля 2025, 13:56

Надежда Песенко, завуч Клетнянской школы им. генерал-майора авиации Г.П. Политыкина: «В нашей школе ученики стараются  каждую строчку своего письма наполнить теплом»

Сегодня в зоне спецоперации на Украине российские солдаты сражаются  с нацизмом. Многие из них по несколько месяцев не видели родных. Позвонить домой или связаться с близкими на линии боевого соприкосновения можно далеко не всегда. Тут и приходят на помощь почти забытые в 21 веке бумажные письма. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить