Разрешение индивидуального трудового спора
Вместе с тем законом установлены и специальные сроки для обращения в суд за разрешением ...
Олеся Александровна Жинжикова, начальник отдела культуры, молодёжной политики и спорта администрации района:
— В наступившем году, объявленным президентом страны Владимиром Путиным, Годом защитника Отечества, особые слова благодарности, поддержка и помощь нашим воинам, которые сегодня противостоят восставшему на территории соседнего государства нацизму. Благодаря их беззаветной преданности Родине мы живём под мирным небом.
Многие в зону СВО уходят добровольно, подписывая контракт на военную службу с Минобороны. Контрактникам, как и другим участникам спецоперации, положены выплаты, льготы и социальные гарантии. Особенное внимание тем, кто сегодня вернулся домой. Для адаптации наших солдат, пришедших с фронта, разработан комплекс мер поддержки.
В Клетнянском районе военнослужащие могут обратиться в отделение соцзащиты, где им, к примеру, расскажут о льготах, положенных ветеранам боевых действий, подскажут, какие документы собрать. Получить помощь и консультацию можно также в местном отделении фонда «Защитники Отечества». Кроме того, администрация района всегда готова оказать всестороннюю поддержку как самим бойцам, так и членам их семей. Мы встречаемся с контрактниками и их семьями, приглашаем на мероприятия, поздравляем детей, матерей, жён с праздниками и стараемся откликнуться на любую просьбу.
Более подробную информацию о мерах соцподдержки, а также условиях заключения контракта можно узнать, обратившись по адресу пункта отбора на военную службу по контракту по адресу: г. Брянск, ул. Пушкина, д.44, тел. 8(4832)63-00-86, телефон +7 (4832) 63–00–86, e-mail: povsk-bryansk@mil.ru. Также можно обратиться в военный комиссариат по месту жительства, личный кабинет на сайте Минобороны или Госуслуги.
Вместе с тем законом установлены и специальные сроки для обращения в суд за разрешением ...
Федеральным законом от 31.07.2025 № 318-ФЗ внесены соответствующие изменения в отдельные ...
В Национальном центре «Россия» на ВДНХ завершился трёхдневный Форум ветеранов специальной ...
Региональные дни форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» проходят сейчас в Республике Саха ...
В России стартовала масштабная инициатива по возрождению объектов культурного наследия — ...
В День Конституции РФ, 12 декабря, в Брянской области прошла акция «Правовой экзамен» — тест на ...