Стародуб стал победителем Всероссийского конкурса
Стародуб стал победителем Всероссийского конкурса Благодаря этому уже отремонтирован ...
В Банке России подвели итоги всероссийской акции «Монетная неделя». Она проходила с 7 по 20 октября. Жители Брянской области обменяли в банках около 300 тысяч монет различных номиналов на сумму 1,2 млн рублей.
Чаще всего брянцы приносили в банки монеты номиналом 1 рубль, их общая сумма составила 102 тысячи рублей. Также активно сдавали десятирублевые и пятирублевые монеты.
Участники акции смогли бесплатно обменять скопившиеся металлические деньги на бумажные или зачислить их сумму на банковский счет. Самыми активными стали жители Брянска, Клинцов, Жуковки и Дятьково.
«Монетная неделя» помогает вернуть в оборот мелкие деньги и сократить затраты на их чеканку. Есть множество организаций, которые по-прежнему работают с наличными деньгами и нуждаются в размене», — отмечает заместитель управляющего Отделением Брянск Банка России Сергей Покачалов.
Всего по стране во время осенней акции удалось вернуть в оборот более 45 млн монет на сумму 186 млн рублей.
Стародуб стал победителем Всероссийского конкурса Благодаря этому уже отремонтирован ...
Проект организован Брянским краеведческим музеем. Посетители выставки могут узнать об ...
В рамках областной программы поддержки многодетных семей выплачиваются единовременное ...
Соцработники рассказали гостям встречи о новых мерах поддержки участников СВО. После ...
Здесь появился световой фонтан в форме лилии и на островках – яркие цветные светильники в форме ...
Победители получат призы олимпийского чемпиона Александра Лебзяка. Брянская спортсменка ...