Михаил Поляков: «Жгут дома, расстреливают мирных жителей ради веселья — зверства в Курской области наглядно показывают фашистское лицо ВСУ»

09 октября 2024

Насилия, убийства гражданских, мародерство — Минобороны РФ опубликовало видеоинтервью с жителями Суджи. Они рассказывают, как зверствовали «вэсэушники» и западные наемники в их городе.

Выродки и сами не отрицают своих преступлений. Взятые в плен военнослужащие ВСУ подтверждают сообщения об издевательствах над гражданскими. Один из захваченных бойцов признался, как его командир с позывным «Седой» расстреливал дома мирных жителей «ради веселья».

Одними из первых для подавления вторгшегося на Курскую землю противника были переброшены бойцы из 810 и 820-й бригады нашего Черноморского флота. Морпехи успешно остановили наступление украинских боевиков. Теперь врага гонят прочь с нашей земли.

На что надеялись в Киеве? Рассчитывали, что это позволит им захватить Курскую АЭС?  Её планировали использовать для ядерного шантажа? Также «гениальные умы» украинских стратегов рассчитывали на то, что русские оттянут значительную часть своих сил с тех направлений, где ВСУ совсем тяжело. Ни одна из этих надежд не оправдалась.

Возможно, для палачей, привыкших действовать так на Донбассе, прорыв в Курскую область  и задуман как акция устрашения. Но они просчитались: эти зверства только сильнее сплотили жителей Курской области, сплотили жителей приграничья, всю страну. А нашим бойцам добавили  решимости гнать врага до победного финала.

БАРС Брянск

Еще по теме:

14 октября 2025, 11:35
Защищают СВОю землю
Октябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Картина дня
8 октября 2025, 17:35

Юные клетнянцы помнят имена героев

Мужество, героизм, подвиг - чем раньше наши дети уяснят значение этих важных слов, чем ближе познакомятся с героической историей своей страны, тем ближе станет для юных патриотов такое понятие как любовь к Родине.

4 октября 2025, 10:11

В Клетне прошел праздник ко Дню пожилого человека

В золотую осеннюю пору мы чествуем родных и дорогих нашему сердцу людей - старшее мудрое поколение.

3 октября 2025, 15:14

Клетнянские школьники встретились с участниками спецоперации Александром Протченковым и Алексеем Ушановым

Встречи с настоящими героями - участниками специальной военной операции невероятно важны для подрастающего поколения.

3 октября 2025, 14:46

Елена Анищенкова: «Встречи с настоящими героями — участниками специальной военной операции, невероятно важны для подрастающего поколения».

- Они позволяют прикоснуться к живой истории и понять, что такое настоящий патриотизм не по учебникам, а из первых уст.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить