3 октября завершила работу VII Школа тренеров ФЦК «Применяй. Обучай. Совершенствуй».

08 октября 2024

 

3 октября завершила работу VII Школа тренеров ФЦК «Применяй. Обучай. Совершенствуй». Мероприятие, организованное ФЦК, собрало более 500 представителей предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда» из 65 регионов страны, Брянская область уже по традиции приняла участие в данном мероприятии.
В первый день участники Школы тренеров пообщались с генеральным директором ФЦК Николаем Соломоном. Он рассказал о важности правильно выстроенной коммуникации в вовлечение коллектива предприятия в бережливое производство и дал тренерам ряд практических советов.
«Тренеру очень важно не только уметь объяснить сотрудникам суть бережливых инструментов и установок, но и самим следовать этим установкам. Развивая культуру бережливого производства, нужно уметь избавиться от всего лишнего, например, привычки проводить длинные совещания», – порекомендовал Николай Соломон.

По его мнению, руководителю компании также необходимо всегда давать обратную связь своим подчиненным, чтобы люди понимали, за что их хвалят, а за что ругают.
За 3 дня участники Школы тренеров смогли прокачать свои навыки и приобрести новые знания на более, чем 40 мастер-классах. Каждый тренинг добавлял новые сведения по четырем направлениям: владение тренерским искусством и экспертиза по бережливому производству, мастерство организации обучения и «мягкие навыки»: управление изменениями, вовлеченностью и другими. Всего с 2018 года в Школе тренеров ФЦК было подготовлено более 3 500 тренеров.
«Особенность формата Школы тренеров состоит в том, что огромное количество мастер-классов от экспертов ФЦК выстроены так, что участники получают практические инструменты, которые они сразу могут применить у себя на рабочем месте. И практико-ориентированность каждого мастер-класса дает возможность собрать свою копилку знаний, чтобы нести их дальше на предприятия», – отметила заместитель генерального директора ФЦК по обучению, руководитель Академии производительности ФЦК Ирина Жук.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 сентября 2025, 10:16

Можно ли было спокойно смотреть, как гибнут дети и мирное население Донецка и Луганска?

- Сегодня непросто всем: и участникам специальной военной операции, кто на поле боя сражается с фашизмом, и тем, кто помогает героям в тылу, кто ждет своих родных мужей, сыновей и отцов дома.

14 сентября 2025, 16:42

Юная клетнянка Яна впервые проголосовала на выборах

Студентка второго курса Яна Поляк впервые приняла участие в выборах губернатора Брянской области, посетив избирательный участок вместе со своей младшей сестрой.

14 сентября 2025, 15:38

Работающая программа содействия «Социальный контракт» помогает клетнянцам претворять мечты в жизнь

Найти работу, наладить собственный бизнес, заняться подсобным хозяйством -  помочь малоимущим гражданам обрести стабильный источник дохода помогает успешно работающая программа содействия «Социальный контракт».

14 сентября 2025, 14:38

Общественные наблюдатели отмечают высокий уровень организации выборов Губернатора Брянской области на их участке 

По единодушному мнению общественных наблюдателей:Екатерины Буяновой, Светланы Емельянцевой, Наталии Елинской и Зои Исаевой, на их избирательном участке царит атмосфера порядка и высокой гражданской активности.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить