В Брянском краеведческом музее представлена уникальная тетрадь партизанки Любови Моторновой-Зуевой
Уникальная реликвия имеет огромное историческое значение времен Великой Отечественной войны. ...
Юрий Алексеевич Петухов, начальник районного управления образования Клетнянского района:
— Российские военнослужащие в зоне проведения СВО продолжают выполнять задачи по защите мирного населения Донбасса и наших территорий от неонацистов. Сейчас наши войска нацелены на полное освобождение курского приграничья. Для этого принимаются все необходимые меры. Наши бойцы уверенно отражают попытки ВСУ прорваться через границу страны в Курскую область. Потери ВСУ растут день ото дня. Об успехах в этом направлении в своих репортажах рассказывают военные журналисты. В сюжетах, снятых прямо на передовой, в кадре и сами военнослужащие. Многие из них отправились в зону боевых действий добровольно, заключив контракт на военную службу. Сделать это можно несколькими способами, например, обратившись лично в военкомат или подав заявление через портал «Госуслуги».
Одна из мер поддержки, действующая для участников СВО, — это обеспечение зачисления в первоочередном порядке в группы продленного дня детей, обучающихся в 1-6 классах в региональных и муниципальных образовательных организациях.
Более подробную информацию о мерах соцподдержки, а также условиях заключения контракта можно узнать, обратившись по адресу пункта отбора на военную службу по контракту по адресу: г. Брянск, ул. Пушкина, д.44, тел. 8(4832)63-00-86, телефон +7 (4832) 63–00–86, e-mail: povsk-bryansk@mil.ru. Также можно обратиться в военный комиссариат по месту жительства, личный кабинет на сайте Минобороны или Госуслуги.
Уникальная реликвия имеет огромное историческое значение времен Великой Отечественной войны. ...
В общественном пространстве обновили покрытие, поставили скамейки, провели новое освещение. ...
Этот отрезок дороги начинается у въезда в Выгоничи с федеральной трассы А-240 Брянск – ...
Красная Армия перешла в наступление, и варвары, опасаясь окружения, спешно отступили. 28 ...
Для развития способностей детей усилий только родителей подчас бывает явно недостаточно, ...
Все мы родом из детства, сказал когда-то Антуан де Сент-Экзюпери. Но мало кто задумывается, что ...