Клетнянцы отметили День семьи, любви и верности

09 июля 2024

Семьи, которые взаимной любовью оберегают своих детей и внуков и передают лучшие традиции от поколения к поколению, чествовали в Клетне.

В преддверии Дня семьи, любви и верности в парке культуры и отдыха прошло праздничное мероприятие «Ромашковое счастье». С самым красивым семейным праздником присутствующих поздравил исполняющий обязанности главы администрации Клетнянского района Станислав Николаевич Васькин и клирик Клетнянского благочиния иерей Олег Лучкин. Они отметили, что семья была и остаётся хранительницей духовно-нравственных ценностей, и пожелали всем присутствующим беречь свой семейный очаг, защищать его от жизненных испытаний, шагать по жизни рядом друг с другом, хранить любовь и верность.
Для супружеских пар, чьи сердца долгие годы бьются в унисон и являются для окружающих примером прочных семейных уз и взаимопонимания, посвятили концертную программу клетнянские артисты. Музыкальные номера сменялись церемонией награждения. Грамотой администрации Клетнянского района за крепость семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, достойное воспитание детей, подарок и букет ромашек вручили семье Бабейкиных. Егор Иванович и Татьяна Ивановна в этом году отмечают 50-летний юбилей совместной жизни. Они воспитали троих детей. Супругам посчастливилось не только дружно, бок о бок пройти полвека, но и пронести через столько лет свои чувства, заботу друг о друге, о детях и внуках. Секреты долголетия их семейной жизни просты и понятны каждому, а это взаимопонимание, уважение, отзывчивость, умение прощать и не держать зла на близкого человека.
Юрий Владимирович и Марина Александровна Мурыгины в этом году отметили муслиновую свадьбу. Сыну и двум своим внучкам они передали главный секрет долгой семейной жизни — желание и стремление заботиться о любимом человеке. Супруги являются активными участниками и победителями региональных и всероссийских конкурсов.
У пар, проживших долгие годы, всё построено на терпении, уважении, взаимопонимании. Возможна ли без них любовь? Вряд ли. И об этом знают не только семьи с многолетним «стажем», но и относительно молодые пары, союз которых тоже построен на доверии и взаимопонимании. 15 лет назад для Михаила и Екатерины Зятевых прогремел марш Мендельсона. Главным достижением в своей жизни молодые супруги считают своих сыновей Никиту и Михаила.
Семья и Родина неотделимы. Множество добрых слов и пожеланий было сказано в адрес молодой семьи Лобановых. Артем и Марина отметили в этом году шелковую свадьбу. Год назад Артем подписал контракт и отправился в зону спецоперации. Сейчас он пришёл в отпуск с передовой. Дома своего героя с тревогой, надеждой и любовью ждет дружная семья.
— Каждая встреча — это объятия, цветы и слезы счастья, что дождалась, увидела, обняла любимого. Мой муж — настоящий мужчина, сильный и мужественный, это меня и привлекло в нем. Мне повезло встретить такого сильного и смелого мужчину. Он показал, что он отважный, сильный и защищает нас всех, — поделилась Марина. — Всегда и во всем поддерживаю его, и буду ждать домой.
Зрители аплодировали Артёму стоя. Супруги уверены, чтобы семья была крепкой, надо быть честными по отношению друг к другу, это вызывает уважение и доверие. Глава района Елена Карлова, поздравляя супругов, поблагодарила их за мужество, отвагу и терпение.
Сумели построить настоящие крепости, где каждый кирпичик заложен на любви и верности, и остаются надёжным причалом для своих детей Кирилл и Алена Асосковы. В этом году они отметили фарфоровую свадьбу. Супруги любят и почитают русские традиции.
Праздник получился очень ярким и душевным. Было много цветов и объятий от самых близких и родных – детей и внуков. Чествование каждой семьи сопровождалось вручением цветов, подарков и музыкой. Участники и гости праздника с удовольствием подпевали артистам, исполнявшим любимые мелодии о семье, любви.

Сотрудники Клетнянской межпоселенческой библиотеки организовали работу творческой интерактивной площадки «Всё начинается с семьи». Вниманию посетителей была представлена выставка «Семья — начало всех начал» и тематическая фотозона «СЕМЬЯ». Работала студия аквагрима «Ромашковое настроение». Члены «Движения Первых» выступили в роли журналистов и смонтировали сюжет, в котором клетнянцы рассказывали о своих семьях.

 

БАРС Брянск

Еще по теме:

Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Картина дня
6 мая 2025, 15:34

Михаил Поляков: «Героические поступки наши военные в зоне СВО совершают каждый день»

"И мальчишкам нельзя ни солгать, ни обмануть, ни с пути свернуть" - эти строки из фильма "Офицеры" о преемственности поколений ярко подтвердила специальная военная операция. Героизм советских солдат в Великую Отечественную повторяется спустя восемь десятков лет. Каждый день появляется информация о новых подвигах наших военных на линии боевого соприкосновения.

24 апреля 2025, 11:30

Учитель Мирнинской средней школы Мария Кулаженкова: » Жители Клетнянского района от мала до велика вместе со всей Россией объединились в стремлении помочь нашим российским военнослужащим»

- Сегодня российские военнослужащие самоотверженно борются с фашистской нечистью, которая возродилась на Украине благодаря пособничеству запада и Евросоюза. Это они взрастили настоящую химеру, которая все терроризировала Донбасс. И сейчас не отступает - мучает, калечит и убивает мирных жителей Запорожья, Херсонской области и Донецкой и Луганской народных республик, которые уже вошли в состав России. (далее…)

21 апреля 2025, 12:30

Клетнянские школьники побывали на экскурсии в Клетнянском РЭСе

В чем заключается труд энергетиков, кто подает электричество в школы и дома, и как работает «гудящее сердце» энергетического комплекса района - ответы на эти и многие другие вопросы ученики 8 «а» класса Клетнянской школы №1 узнали в минувшую среду из первых уст во время экскурсии в Клетнянский РЭС.

15 апреля 2025, 13:56

Надежда Песенко, завуч Клетнянской школы им. генерал-майора авиации Г.П. Политыкина: «В нашей школе ученики стараются  каждую строчку своего письма наполнить теплом»

Сегодня в зоне спецоперации на Украине российские солдаты сражаются  с нацизмом. Многие из них по несколько месяцев не видели родных. Позвонить домой или связаться с близкими на линии боевого соприкосновения можно далеко не всегда. Тут и приходят на помощь почти забытые в 21 веке бумажные письма. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить