От танка и корабля — до цыганского табора и пчёлок. Парад колясок прошёл в Клетне

06 июля 2024
Какая же богатая фантазия у родителей! Чего они только не придумали к параду колясок, который прошел в преддверии Дня семьи, любви и верности.

Все коляски были настоящими шедеврами, изготовленными руками любящих родителей. В центральном парке можно было увидеть новую модель танка, которую придумала семья Шавловых.
Наступило медовое лето, поэтому были и коляски-ульи. Их представляли сладкие, как мед, маленькие пчёлки Полина Ермакова и Маша Бушменко. Их мамы Анна и Екатерина основательно подготовились к праздничному дефиле.Многие родители не только украсили коляску, но и сами преобразились. Например, в семье Чехович изготовили коляску-корабль. За штурвалами – отважный капитан, в его роли выступила мама Анна, а её сыновья, красивые моряки: Александр, Сергей, Артем и Михаил — одели тельняшки и бескозырки.

В коляске с розовой вуалью сидела маленькая кукла Барби Милана Балан. В параде колясок она участвовала вместе с мамой Еленой и папой Андреем.

Превратила «транспортные средства» малышей в настоящие произведения искусства семья Кузнецовых. Они очень любят пересматривать советские мультики. Нарядились мама Мария, дочь Евгений, и сыновья Иван и Илья в персонажи всеми любимого мультика про Чебурашку.

«Эй, ромалы!» Кричали зрители развернувшемуся цыганскому табору, весело и задорно двигавшемуся по площади. Это семья Ивановых. Они изготовили коляску в виде цыганской кибитки. Мама Антонина и её дети: Алёна, Анастасия и Евгений изумили всех заразительным весельем и креативностью.
Словно порхала коляска-бабочка у семьи Мацуевых. Очаровательные доченьки с мамой Ольгой покорили жюри и зрителей красотой и легкостью крылышек бабочки , изяществом и очаровательной непосредственностью.

Стоит сказать, что родители не только творчески подошли к созданию «чудо-техники», но и не менее оригинально презентовали свои творения присутствующим. Пели, читали стихи, танцевали — получилось настоящее шоу.

— Парад колясок – самый трогательный момент сегодняшнего праздника. Каждая идея креативна, каждая семья великолепна, каждый малыш – это чудо. Искренне поздравляю с Днём семьи, любви и верности и желаю, чтобы в каждом доме царили любовь, верность, взаимопонимание, добро, забота друг о друге, — сказала в своём поздравлении глава Клетнянского района Елена Карлова.

Действительно, креативности молодым родителям не занимать. Все участники получили заслуженные грамоты и призы. Но самое главное — все получили заряд положительных эмоций.
— Классный праздник сделали для наших деток! Спасибо всем организаторам, мы впервые принимаем участие в параде колясок, впечатлений много, вот уже думаем над идеей на следующий год, — призналась одна из участниц.09:54

БАРС Брянск

Еще по теме:

14 октября 2025, 11:35
Защищают СВОю землю
Октябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Картина дня
8 октября 2025, 17:35

Юные клетнянцы помнят имена героев

Мужество, героизм, подвиг - чем раньше наши дети уяснят значение этих важных слов, чем ближе познакомятся с героической историей своей страны, тем ближе станет для юных патриотов такое понятие как любовь к Родине.

4 октября 2025, 10:11

В Клетне прошел праздник ко Дню пожилого человека

В золотую осеннюю пору мы чествуем родных и дорогих нашему сердцу людей - старшее мудрое поколение.

3 октября 2025, 15:14

Клетнянские школьники встретились с участниками спецоперации Александром Протченковым и Алексеем Ушановым

Встречи с настоящими героями - участниками специальной военной операции невероятно важны для подрастающего поколения.

3 октября 2025, 14:46

Елена Анищенкова: «Встречи с настоящими героями — участниками специальной военной операции, невероятно важны для подрастающего поколения».

- Они позволяют прикоснуться к живой истории и понять, что такое настоящий патриотизм не по учебникам, а из первых уст.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить