Брянцы могут подать заявку на муниципальную премию «Служение»
Организационный комитет утвердил девять номинаций, в том числе новую — «Цифровой муниципалитет ...
Появилась новая схема обмана, когда злоумышленники под видом работников Социального фонда России (СФР) предлагают пожилым людям существенно увеличить размер текущей пенсии, поскольку якобы был обнаружен неучтенный трудовой стаж. Тех, кто поверил аферистам, приглашают «на консультацию» в Многофункциональный центр или отделение СФР для решения вопроса. Причем мошенники называют настоящие адреса центров или отделений в городе проживания потенциальной жертвы. Это усыпляет бдительность человека.
Для записи на ложный прием злоумышленники уточняют данные паспорта СНИЛС, ИНН, а также просят назвать код из СМС-сообщения. На самом деле перечисленные документы и числовой код из сообщения нужны мошенникам для получения доступа к учетной записи на Госуслугах. Заполучив доступ к личному кабинету, они могут беспрепятственно оформить на жертву кредиты или займы.
При поступлении такого телефонного звонка прервите разговор. Настоящие сотрудники госучреждений, в том числе Социального фонда России, не звонят с подобными предложениями и не запрашивают персональные данные. По любым социальным вопросам нужно самостоятельно позвонить в единый контактный центр СФР по телефону 8-800-10-000-01 либо обратиться в ближайшее отделение фонда. Никому и никогда не сообщайте личные данные, реквизиты карт, СМС-код, а также логины и пароли от своих аккаунтов.
Организационный комитет утвердил девять номинаций, в том числе новую — «Цифровой муниципалитет ...
С 1 сентября 2026 года гостиничный бизнес Брянщины сделал шаг в цифровое будущее. В ...
В ликвидации последствий удара украинского беспилотника участвуют представители 11 ...
Итоги озимого сева в регионе обсудили в правительстве области. Осеннюю страду несмотря на ...
В Брянской области новый сезон проекта стартовал 2 октября. В нем участвуют 30 человек. Один из ...
Мы устроили большую благотворительную ярмарку, и вы бы видели, с каким трепетом мы к ней ...