В Клетнянском районе прозвенели последние звонки

24 мая 2024

Последний звонок — трогательный праздник прощания со школой, с детством, с беззаботными годами. Он грустный от скорого расставания, волнительный от неизвестности, но в то же время и радостный — ведь впереди ждёт взрослая жизнь, выбор профессии, создание семьи, новые интересные открытия.

Праздник Последнего звонка отшумел во всех школах Клетнянского района. Учителя давали ребятам напутствия, вчерашние школьники обещали не забывать родные пенаты и всё то, чему на протяжении всех долгих 11 лет учили их педагоги. В первой поселковой им. генерал-майора авиации Г. П. Политыкина праздник начался с традиционного вальса. Затем директор школы Надежда Касацкая поздравила выпускников с окончанием школы, пожелала им удачи на экзаменах. Особые слова Надежда Васильевна адресовала своим коллегам и родителям, ведь это они всегда были рядом с детьми, помогали, настраивали на успех, подбадривали, когда было нужно, давали советы.

Поздравительное письмо губернатора Брянской области Александра Богомаза выпускникам прочла замглавы администрации района Валентина Кортелёва.

Ну а затем праздничную программу продолжили одиннадцатиклассники. Они пели, танцевали, благодарили любимых учителей, завучей, работников школы и, конечно, своих ставших за годы учёбы родными классных руководителей Анну Ракитскую и Елену Анищенкову.

Напутственные слова произнесли и первые учителя: Нина Войлокова, Олеся Соловьёва, Татьяна Балыкина. 11 лет назад именно они вели на первый урок тогда ещё совсем маленьких и немного испуганных ребятишек, которые сегодня в последний раз стоят в школьных формах.

Музыкально-танцевальные подарки выпускникам подготовили и первоклашки, учителя, родители и десятиклассники.

Завершился праздник трелью школьного колокольчика. Право дать последний звонок было предоставлено ученику 11 класса Максиму Сидоренкову и первокласснице Александре Бобриковой.

Вот и закончилась школьная пора. В добрый путь, ребята!

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
28 июня 2025, 07:50

На Клетнянском хлебозаводе трудятся профессионалы своего дела

На Клетнянском хлебозаводе трудятся профессионалы своего дела. Одна из них Раиса Адамовна Песнева.

25 июня 2025, 14:37

Своим мнением о ситуации на Украине поделилась главный врач Клетнянской районной больницы  Елена Карлова:

- В ходе специальной военной операции на всех рубежах Российская армия уверенно движется вперед, шаг за шагом освобождая землю от фашизма.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить