Нашему земляку Сергей Ефимову по плечу элитные войска

08 мая 2024

Что дает молодому человеку армия? Возможность пройти школу воспитания мужества, честности, чести, преодоления трудностей. А еще научиться спокойствию и терпению, считает Сергей Ефимов.

Молодое поколение защитников — солдаты Российской армии. Нам есть кем гордиться: мужья, сыновья и просто хорошие ребята — гордость земли клетнянской — сегодня с честью и достоинством проходят как срочную службу, так и служат на профессиональной основе, по военному контракту в том числе и в зоне СВО.
Что дает молодому человеку армия? Возможность пройти школу воспитания мужества, честности, чести, преодоления трудностей. А еще научиться спокойствию и терпению, считает Сергей Ефимов.
Впереди у солдата — период возмужания, физической закалки, приобретения жизненного опыта. Мы желаем ему достойной службы в Российской армии, стойко переносить все тяготы армейской жизни, не забывать своих родных и близких.

Накануне 9 Мая очень приятно писать о бравых парнях, ушедших на срочную службу. С нетерпением ждут летом домой своего солдата Сергея Ефимова родители и любимая девушка Настя. Парню 21 год, родился он в небольшой живописной деревне Елисеевка Клетнянского района. С детства он тянулся к технике, пытливо и настойчиво осваивал секреты машин и мотоциклов. Его отец, много лет проработавший водителем, учил сына не только управлять машиной, но и самостоятельно искать причины неисправностей, если они появлялись. После окончания Мирнинской школы Сергей поступил в Брянский аграрный колледж на автомеханика. Парень успешно освоил все учебные программы и сразу после получения диплома был призван в ряды Вооруженных сил РФ. На вопросы членов призывной комиссии, где бы хотел служить, молодой призывник сказал, что мечтал попробовать свои силы на современной военной технике по полученной специальности. Сергей попал служить в ракетные войска стратегического назначения.
Как и все его ровесники, он со школьной скамьи готовился к службе в армии: занимался спортом, отличался хорошим поведением и ответственностью. Став военнослужащим Вооруженных сил РФ, Сергей Ефимов сначала прошел учебку в Астрахани, где постигал военную специальность механика-водителя боевых машин. Позже был направлен для прохождения дальнейшей службы в город Тверь.
Свой воинский долг Сергей исполняет профессионально. Золотые руки парня, его умение найти сложную поломку или небольшую неисправность практически в каждой боевой машине, работоспособность и ответственность снискали ему уважение сослуживцев и командования дивизии, где служит наш земляк. Фотография ефрейтора Ефимова как лучшего механика висит на Доске почета воинской части.
Подъём и отбой по часам, дисциплина, занятия по боевой, строевой и физической подготовке – за время службы парень приобрел строгую выправку, стал взрослее, выносливее и серьезнее. Родители солдата Светлана Петровна и Сергей Геннадьевич Ефимовы рассказывают, что в редкие минуты телефонных разговоров на вопросы о службе сын кратко отвечает, что с поставленными задачами справляется. И просит любимых людей не волноваться, ведь пройти армейскую школу мужества должен каждый мужчина, уверен он.
— Наша армия всегда была для молодого поколения школой испытания и проверки своих сил, школой чести, доблести, мужества. И эту школу молодые парни проходят достойно. Наши деды и прадеды мужественно сражались на фронтах Великой Отечественной войны, а бабушки и прабабушки вынесли на своих хрупких женских плечах груз непосильного труда в тылу. Я испытываю то самое приятное чувство гордости отца за сына, которое испытывают все родители защитников Родины, — сказал Сергей Геннадьевич Ефимов.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Февраль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
Картина дня
3 февраля 2025, 16:38

Меры социальной поддержки семей в Брянской области

Публикуем информацию о региональных мерах поддержки граждан

3 февраля 2025, 16:16

Единовременная денежная выплата участникам СВО

Единовременная денежная выплата в случае получения увечья (ранения, травмы, контузии), причинения вреда здоровью

3 февраля 2025, 16:10

За природу мы в ответе знают взрослые и дети

Клетнянские артисты в парке культуры и отдыха провели конкурсно- игровую программу "За природу мы в ответе знают взрослые и дети".

3 февраля 2025, 12:37

На минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 23 человека

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников более чем на шесть миллионов рублей.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить