Студенческое научное общество БГУ в числе победителей конкурса грантов Минобрнауки России  

03 мая 2024

Определены победители III Всероссийского конкурса студенческих научных обществ, организатором которого выступило Минобрнауки России.

В оргкомитет поступило 286 заявок из 76 субъектов России. По результатам конкурсного отбора поддержано 40 вузов, которые получат грант в виде субсидии на организацию и проведение мероприятий, академическую мобильность, дополнительное образование членов СНО и популяризацию науки.

В числе победителей и студенческое научное общество Брянского госуниверситета имени академика И.Г. Петровского.

БГУ  стал единственным вузом региона, вошедшим в число победителей среди проектов с финансированием 1 миллион рублей. Следует отметить, что для Студенческого научного общества БГУ это уже третья подряд победа в данном всероссийском конкурсе.

Научно-образовательный проект университета «Наука – это интереСНО» призван мотивировать обучающихся к занятию научно-исследовательской, инновационной и научно-просветительской деятельностью, активизировать работу СНО, способствовать росту привлекательности и авторитета научного объединения в студенческой среде.

 

БАРС Брянск

Еще по теме:

18 сентября 2025, 17:40
Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 сентября 2025, 10:16

Можно ли было спокойно смотреть, как гибнут дети и мирное население Донецка и Луганска?

- Сегодня непросто всем: и участникам специальной военной операции, кто на поле боя сражается с фашизмом, и тем, кто помогает героям в тылу, кто ждет своих родных мужей, сыновей и отцов дома.

14 сентября 2025, 16:42

Юная клетнянка Яна впервые проголосовала на выборах

Студентка второго курса Яна Поляк впервые приняла участие в выборах губернатора Брянской области, посетив избирательный участок вместе со своей младшей сестрой.

14 сентября 2025, 15:38

Работающая программа содействия «Социальный контракт» помогает клетнянцам претворять мечты в жизнь

Найти работу, наладить собственный бизнес, заняться подсобным хозяйством -  помочь малоимущим гражданам обрести стабильный источник дохода помогает успешно работающая программа содействия «Социальный контракт».

14 сентября 2025, 14:38

Общественные наблюдатели отмечают высокий уровень организации выборов Губернатора Брянской области на их участке 

По единодушному мнению общественных наблюдателей:Екатерины Буяновой, Светланы Емельянцевой, Наталии Елинской и Зои Исаевой, на их избирательном участке царит атмосфера порядка и высокой гражданской активности.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить