«Это мой голос за будущее»
В Клетне в ходе досрочного голосования произошло по-настоящему волнительное и важное событие. ...
Марина Лунина, делопроизводитель, школа №1 им. генерал-майора авиации Г. П. Политыкина:
— Уже на следующей неделе вся наша огромная страна будет отмечать главный праздник – День Великой Победы. Не верится, что с победного мая 45-го прошло уже 79 лет! Тихо уходят из жизни наши дорогие ветераны, подарившие нам мир. Но на смену героическим прадедам выросло новое поколение отважных защитников Родины. Я говорю об участниках специальной военной операции. Кто бы мог подумать, что спустя десятилетия после окончания одной из самых кровопролитных войн, из пепла восстанет нацизм, отряхнётся и захлестнёт Украину. Отстоять от кровавых рук новоявленных фашистов мирное население – такую задачу ставит СВО и наши солдаты уверенно выполняют её.
Многие мужчины, глядя на всё то, что происходит на территории соседнего государства, подписывают контракт на военную службу и пополняют ряды участников спецоперации. Нужно отметить, что контрактникам положены социальные гарантии и выплаты. Одна из мер поддержки — оказание бесплатного социального обслуживания на дому супругам и родителям участников СВО из числа инвалидов, признанных нуждающимися в соцобслуживании.
Более полную информацию об условиях службы можно получить по адресу пункта отбора на военную службу по контракту: г. Брянск, ул. Пушкина, д.44, тел. 8(4832)63-00-86, телефон +7 (4832) 63–00–86, e-mail: povsk-bryansk@mil.ru. Также можно обратиться в военный комиссариат по месту жительства, личный кабинет на сайте Минобороны или Госуслуги.
По номеру 117 работает горячая линия, операторы которой ответят на все вопросы, связанные с прохождением воинской службы на контрактной основе.
В Клетне в ходе досрочного голосования произошло по-настоящему волнительное и важное событие. ...
Палина Алексеевна Сергеева — ветеран Великой Отечественной войны. В 18 лет, будучи студенткой ...
Накануне в 18 регионах России одновременно прошла просветительская акция «Избирательный ...
10 сентября в выставочном зале Центра «Народное творчество» начала работу экспозиция «Понева в ...
В Клетнянском районе продолжается досрочное голосование. Жители проявляют активность и охотно ...
Все, что было сделано весной и летом, теперь воплощается в добром урожае. Под картофелем ...