Брянцам рассказали про инфекции, передающиеся половым путем

03 мая 2024

Инфекции, передающиеся половым путем (ИППП), представляют собой заболевания, которые передаются от больного человека здоровому во время половых контактов. Они могут передаваться не только половым путем, но и через кровь, прямой контакт, от матери к ребенку во время беременности и/или родов. Среди наиболее распространенных ИППП — хламидийная инфекция, генитальный герпес, сифилис, урогенитальный трихомониаз, гонорея, уреаплазмоз, вирус папилломы человека (ВПЧ), цитомегаловирусная инфекция.

Эти инфекции могут привести к таким осложнениям, как бесплодие, невынашивание беременности, преждевременные роды, внутриутробное инфицирование плода, выкидыш.

На этапе планирования беременности обоим партнерам рекомендуется пройти обследование на ИППП. В случае выявления инфекции следует пройти совместное лечение. Во время беременности рекомендуется использовать презерватив при половых контактах и проходить обследования на ИППП в рекомендованные сроки.

Своевременная диагностика и лечение ИППП позволяют снизить риски осложнений для матери и плода.

 

Департамент здравоохранения Брянской области

БАРС Брянск

Еще по теме:

Март 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Картина дня
12 марта 2025, 14:46

Светлана Елинская: «Операция «Поток», несомненно, войдет в историю как бесстрашный пример невероятного подвига российских бойцов под Суджей»

- Мы все с замиранием сердца следим за новостями с зоны специальной военной операции. Все это время восхищает мужество наших военнослужащих, их отвага и военная смекалка. Тому подтверждение - операция «Газовая труба», которая, несомненно, войдет в историю как бесстрашный пример невероятного подвига российских бойцов под Суджей. (далее…)

6 марта 2025, 15:35

Почетный житель Клетнянского района Валентин Леонидович Немцов отмечает юбилей

Коллектив редакции газеты «Новая жизнь» поздравляет с юбилеем уважаемого Валентина Леонидовича Немцова, Почетного жителя Клетнянского района, бессменного внештатного корреспондента «районки»,  краеведа, настоящего патриота своей малой родины, человека с активной жизненной позицией! (далее…)

5 марта 2025, 11:17

Виктория Сутормина: «На допросе пленные националисты признавались в жестоких расправах над мирными гражданами. Их признания не поддается человеческому восприятию»

Главной темой  в новостях сегодня по-прежнему остается специальная военная операция. Российские солдаты мужественно и самоотверженно сражаются с самым обыкновенным фашизмом. (далее…)

3 марта 2025, 11:42

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 34 человека

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников более чем на 15 миллионов рублей.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить