В Трубчевске модернизируют три участка водоснабжения по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
В Трубчевске активно обновляют системы водоснабжения — в городе реализуются мероприятия ...
В регионе продолжаются обильные снегопады. Расчисткой дорог населённых пунктов, автотрасс специалисты занимаются в круглосуточном режиме. Только за минувшие сутки, как отмечает пресс-служба управления автомобильных дорог Брянской области, для обработки покрытия автодорог регионального и межмуниципального значения было израсходовано 2729 т песко-соляной смеси. Всего было обработано 2345 км автодорог, очищено от снега 3232 км проезжей части и 2752 км обочин.
За минувшие сутки на ликвидации последствий разгула стихии было задействовано 203 единицы снегоочистительной и пескораспределительной техники. Весь спецтранспорт оборудован системой световой сигнализации в условиях ограниченной видимости и датчиками ГЛОНАСС. Работа по очистке от снежных заносов продолжается. Дорожно-транспортных происшествий по вине дорожных служб не произошло.
В Клетнянском районе на уборку дорог брошены все силы. Расчисткой занимаются специалисты местного коммунального предприятия «Клетня-Сервис», дорожно-строительного участка, индивидуальные предприниматели, с которыми заключены договоры на уборку снега. Коммунальщики отвечают за дороги райцентра. По плану сначала расчищают центральные улицы, ведущие к социально значимым объектам: школам, детским садам, больницам, учреждениям и организациям. Затем приступают к уборке всех остальных дорог.
В ведении дорожников автотрассы, соединяющие между собой населённые пункты района. На уборке задействована вся спецтехника: КДМ, тракторы, автогрейдеры.
В помощь дорожникам и коммунальщикам свою технику вывели индивидуальные предприниматели и самозанятые.
Управление автомобильных дорог Брянской области просит водителей планировать поездки с учетом погодных условий. В пути необходимо неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, выбирать скоростной режим, соответствующий погодным условиям и не создавать препятствий для работы дорожной технике.
При возникновении ЧС и внештатных ситуаций на региональных трассах звоните по телефонам экстренных служб 101, 112.
В Трубчевске активно обновляют системы водоснабжения — в городе реализуются мероприятия ...
29 июня вся страна отмечает День партизан и подпольщиков — праздник мужества тех, кто воевал в ...
На брянском предприятии ООО «СЫРЗАВОД № 1» произошло значимое событие – сертификация ...
Финал самого масштабного семейного конкурса Президентской платформы «Россия – страна ...
Жителей Брянской области приглашают стать операторами беспилотных систем. Принимаются ...
20 сентября в Брянской области пройдут выборы губернатора и депутатов Государственной Думы. В ...