Клетнянские воспитатели примают поздравления
Все мы родом из детства, сказал когда-то Антуан де Сент-Экзюпери. Но мало кто задумывается, что ...
Сев озимых культур является для аграриев одной из важнейших задач осени. Ведь именно озимые являются основой будущего урожая. В эти дни основные работы в сельхозпредприятиях района уже завершены.
Как нам рассказал главный агроном райсельхозуправления Иван Пантелеймонов, озимый клин в хозяйствах района в этом году составляет 1109 гектаров. Представлен он озимыми пшеницей, рожью и тритикале. Сев зимостойких, отличающихся выравненностью стеблестоя, устойчивостью к полеганию и засухе зерновых, был начат в оптимальные агротехнические сроки. По темпам и объемам сева озимых в лидерах — труженики ООО «БМК» (570 га озимой ржи и 261 га тритикале уже посеяно), ООО «Мираторг Орел» (200 га озимой пшеницы).
В СПК «Синицкое» посеяно 20 га озимой ржи, в ООО «Лутна-Сервис» — 25 га, в фермерском хозяйстве Дегтярева И.А.- 5 га. Аграрии используют последние теплые дни, чтобы заложить фундамент будущего урожая.
Все мы родом из детства, сказал когда-то Антуан де Сент-Экзюпери. Но мало кто задумывается, что ...
Глава администрации Жуковского округа Сергей Ефименко встретился с представителями ...
Представители Брянского государственного училища олимпийского резерва (Артем Клюзин, Денис ...
Воспитатель высшей категории Елена Жевора, чей путь в педагогике начался в 1991 году, удостоена ...
Глава региона Егор Ковальчук посетил «Амкодор-Брянск». Это предприятие демонстрирует пример ...
В рамках акции «Кремлёвская Слава: верность, честь и долг» фонд пополнился двумя комплектами ...