Финансы в руках профессионала

08 сентября 2023

Обаятельная и серьёзная ведущий специалист финансового управления администрации Клетнянского района Ольга Сидоренкова родилась в год, когда в Москве проходила Олимпиада.

Казалось бы, звезды расположились так, что девушка должна была стать великой спортсменкой, её родители даже подумывали для дочери о модном тогда имени Олимпиада. Но жизнь расставила все по своим местам. Талантливая и умная выпускница первой поселковой школы выбрала профессию, связанную с экономикой и финансами. Решив освоить очень непростую специальность, Ольга поступила в Брянский государственный технический университет. Немало утекло воды и немало событий произошло в её жизни со дня окончания вуза. Много лет отдано бывшему заводу «Надва», а с 2012 года она включилась в работу в бюджетном отделе финуправления администрации района.
Большую часть жизни Ольга проводит на рабочем месте, и все эти годы ни разу не пожалела о выбранном пути. И если для кого-то проверка финансовой документации, сверка остатков на счетах, работа в электронном бюджете и т.д. — это всего лишь набор цифр, то для Ольги Александровны — это любимая работа. За бесконечными цифрами она видит людей, которые вовремя получают заработную плату, отслеживает финансирование муниципальных учреждений, ну, и конечно, строго контролирует, чтобы не было нецелевого использования бюджетных средств. Нагрузка при этом не маленькая и требует не только глубоких профессиональных знаний, но и собранности, скрупулезности и умения работать с людьми. Ольга находит общий язык не только с работниками своего отдела, но и со всеми бухгалтерами, с которыми работает, и все они очень лестно отзываются о ней. А еще Ольга Александровна очень скромный человек, но это лишь придает ей большей обаятельности и внутренней красоты, поговорив с ней, непременно хочется пообщаться вновь.
Всё к лучшему! Таков девиз, с которым Ольга идёт по жизни. Она говорит спасибо тем, кто её любит, кто пришёл в её жизнь с добром. «В моей жизни встречались разные люди, отмечает она. — Кто-то разочаровывал меня, кого-то, возможно, я. Но каждый человек чему-то меня научил. Мне нравится моя работа, потому что она разноплановая, мы постоянно находимся в гуще событий. В профессиональной деятельности главное для меня — работа в команде, дружеская поддержка, позитивное настроение. Наше финуправление — это слаженный механизм, дружный коллектив, интересная деятельность. Но на первом месте для меня мой сын, моя семья.

Еще по теме:

Сентябрь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  
Картина дня
29 сентября 2023, 12:45

Валерия Сидоренкова, воспитатель детского сада «Журавлик», всегда знает, как увлечь и занять малыша

Работа воспитателя трудна и вряд ли с этим утверждением кто-то поспорит. Попробуй-ка справиться с десятком беспокойных карапузов, найти к каждому из них подход!

29 сентября 2023, 12:41

Повара детского сада «Сказка» — мастера своего дела

«С поварами нам повезло, - говорит заведующая Людмила Заика, - они всегда радуют детей вкусным меню, ответственно относятся к своим должностным обязанностям и строго соблюдают требования по приготовлению разнообразных блюд».

26 сентября 2023, 15:30

Наталия Берштейн, учитель школы №1 имени генерал-майора авиации Г. П. Политыкина: «Сегодня  киевский режим объявил войну русскому культурному наследию»

- На прошлой неделе наша малая родина отмечала 80-летие освобождения от фашистского ига. Вместе  со своим десятым классом присутствовала на праздничном митинге в честь Дня города. Особенно запомнился момент передачи нашему району частички священного Вечного огня, взятого от огня на могиле Неизвестного Солдата. А как печатали шаг юнармейцы нашего района! Как гордо они несли Флаг России, копию Знамени Победы! На их груди были Георгиевские ленты, а в руках – цветы, которые школьники возложили к памятнику. Уверена, они обязательно вырастут настоящими патриотами  Родины, будут так же преданно беречь память о подвиге прадедов. Мы обязаны защитить родной язык и русскую культуру. (далее…)

22 сентября 2023, 18:51

В Клетне наградили победителей конкурса «Лучшее подворье»

Победителями конкурса признаны супруги Галина и Александр Кузнецовы, Виталий и Ольга Лягоцкие, Виктор Катюрженко и Наталья Чеглокова.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить