Клетнянские воспитатели примают поздравления
Все мы родом из детства, сказал когда-то Антуан де Сент-Экзюпери. Но мало кто задумывается, что ...
-Уважаемая редакция, хотелось бы прочитать в газете об ответственности водителей за вождение в нетрезвом виде. Николай Васильков, поселок Клетня.
На вопрос читателя отвечает инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Жуковский» Инна Владимирова:
— По закону за такое нарушение грозит штраф в 30 тысяч рублей, а также лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет. Отказ от прохождения медицинского освидетельствования приравнивается к пьянству за рулем. В случае повторного вождения в состоянии алкогольного опьянения предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ правонарушитель наказывается штрафом в размере от двухсот до трехсот тыс. руб., либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Стоит сказать, что водители, не имеющие прав, которые попались в нетрезвом виде за рулем, не смогут получить права и сдать экзамен на них, пока не истечет срок привлечения к ответственности. Соответствующий закон подписан президентом страны.
Отмечу, что на территории Клетнянского района выявлено 747 случаев нарушений ПДД (в 2022 г. – 451). Из них 16 — за управление транспортом в состоянии опьянения, семь человек отказались от медицинского освидетельствования, 189 клетнянских пешеходов привлечены за нарушение ПДД. Также наказаны водители за нарушение выезда на полосу встречного движения, за непредставление преимущества на дороге, за вождение без водительского удостоверения и др. Всего наложено административных штрафов на сумму 633900 рублей и взыскано 475425 руб.
Все мы родом из детства, сказал когда-то Антуан де Сент-Экзюпери. Но мало кто задумывается, что ...
Глава администрации Жуковского округа Сергей Ефименко встретился с представителями ...
Представители Брянского государственного училища олимпийского резерва (Артем Клюзин, Денис ...
Воспитатель высшей категории Елена Жевора, чей путь в педагогике начался в 1991 году, удостоена ...
Глава региона Егор Ковальчук посетил «Амкодор-Брянск». Это предприятие демонстрирует пример ...
В рамках акции «Кремлёвская Слава: верность, честь и долг» фонд пополнился двумя комплектами ...