Молодых брянцев приглашают к участию в конкурсе «Вместе против коррупции»
Конкурс открыт для молодых людей из любых стран в возрасте от 10 до 25 лет. Участники ...
Филиал ПАО «Россети» — МЭС Северо-Запада начал оснащать птицезащитными устройствами ключевые линии электропередачи 220 кВ в Брянской и Смоленской областях – ареоле обитания белого аиста, клинтуха, соколиных, воронов. Это повысит надежность электроснабжения регионов с населением более 2 млн человек и снизит риск поражения птиц электрическим током.
Наибольший объем работ будет выполнен в Смоленской области, где энергетики установят порядка 130 устройств на воздушных линиях электропередачи, обеспечивающих выдачу мощности Смоленской ГРЭС и электроснабжение компрессорных станций газопровода «Ямал-Европа» и объектов ПАО «РЖД». Еще 99 приспособлений разместят на ЛЭП, участвующих в электроснабжении Брянска и северных районов Брянской области.
Птицезащитные устройства антиприсадочного типа представляют собой пучок длинных, покрытых изоляционным материалом шипов с безопасными наконечниками, которые крепятся к горизонтальным частям опоры и препятствует посадке птиц на нее, не нанося вреда их жизни и здоровью.
Конкурс открыт для молодых людей из любых стран в возрасте от 10 до 25 лет. Участники ...
В ходе ремонта будут заменены водопропускные трубы, нанесено новое двухслойное асфальтобетонное ...
Большинство россиян рассматривают автопутешествия как семейный формат отдыха. Так, 62% ...
В детском саду № 144 «Солнышко» обновят бассейн, а в школах № 15, 18, 21, 30 и 45 — спортивные ...
Брянский спортсмен Илья Прокопенко занял третье место на соревнованиях, продемонстрировав ...
В этом году на программу «Развитие физической культуры и спорта в Брянской области» выделено ...