Юный брянский герой Фёдор Симоненко рассказал об отдыхе в Артеке

01 июня 2023
Десятилетний брянский парень Федя Симоненко, проявивший храбрость и решительность в столкновении с украинскими диверсантами, сейчас отдыхает и поправляет свое здоровье  в Артеке. Мальчик поделился впечатлениями об отдыхе.

Федя рассказал, что увидеть море  было его мечтой. В Артеке очень красиво и интересно, а каждый день наполнен различными мероприятиями. Самое главное, говорит  Фёдор, что здесь он нашёл новых друзей. В День защиты детей он передал свои поздравления всем ребятам, которые его поддерживали, и пожелал всем счастливого детства!

Напомним, что брянский парень  2 марта совершил героический поступок — спас девочек от украинских диверсантов.

Указом Президента РФ Владимира Путина Фёдор Симоненко награждён медалью «За отвагу».  Фёдор из многодетной семьи: у него три брата и две сестры. Два старших брата участвуют в специальной военной операции. Об этом рассказывает «БрянскТудей». 

Фото с сайта «БрянскТудей».

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
28 июня 2025, 07:50

На Клетнянском хлебозаводе трудятся профессионалы своего дела

На Клетнянском хлебозаводе трудятся профессионалы своего дела. Одна из них Раиса Адамовна Песнева.

25 июня 2025, 14:37

Своим мнением о ситуации на Украине поделилась главный врач Клетнянской районной больницы  Елена Карлова:

- В ходе специальной военной операции на всех рубежах Российская армия уверенно движется вперед, шаг за шагом освобождая землю от фашизма.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить