Клетнянцы отправили очередной гуманитарный груз участникам СВО

26 мая 2023

«Нашим защитникам», «Ждем вас с победой», «Своих не бросаем» — аккуратно собранные коробки с такими теплыми надписями в холле отделения Пенсионного фонда, ставшего в последнее время самым настоящим сборным пунктом в Клетне, в кратчайшее время были собраны и переправлены нашим бойцам в госпиталь и на передовую.

Передать солдатам все необходимое, уверены неравнодушные жители нашего района, — лучший способ дать почувствовать защитникам тепло родного края и благодарность за их ратный труд. Там, за «ленточкой», ребята должны знать: дома их любят, за них молятся, их ждут.
С самого начала спецоперации наши земляки активно подключились к сбору помощи для солдат. В районе образовались волонтерские сообщества, их активисты напрямую выходили на бойцов, узнавали, что нужно в данный момент. Люди приносили продукты, медикаменты, деньги, одежду, обувь, посуду, все, что может пригодиться в военно-полевых условиях защитникам. Больше года одним из таких пунктов, где аккумулируется собранная помощь и откуда она передается на фронт, является отделение пенсионного фонда (теперь отделение Социального фонда России).
Вот и в очередной раз координаторы группы Наталья Небытова и Наталья Язикова бросили в группе «Своих не бросаем» клич о сборе необходимых вещей для защитников. Активистка уверена: государство обеспечивает военнослужащих необходимым, но внести собственный вклад и поддержать ребят может каждый. Информацию земляки быстро перепостили из ленты в ленту. И работа закипела. Семья Александра Комасы, Владимир Холдаенко, Марианна Каинбекова, Валерий Козенков, Владимир Фащилин, Сергей Будников, Ирина Логунова, Валентина Капустина, Александр Крупенин, Елена Горбунова передали волонтерам денежные средства. Предприниматели Дмитрий Потапов и Татьяна Козорезова также приняли участие в сборе средств.
На собранные 45 тысяч рублей по закупочной цене ими был приобретен для госпиталя большой объем шприцев, систем, перевязочного материала, антисептиков, антибиотиков, обезболивающих препаратов. Виктор Козорезов, Сергей Антонов, Марина Мурашко, Людмила Романишина, Виктор Викторенко, Владимир Голиков, Татьяна Сидоренкова, Светлана Фенапетова также семьи: Юдаковых, Плигиных, Дегтяренко, Гладковых, Горбачевых передали денежные средства, на которые была приобретена для солдат сменная одежда. Продукты питания помогли закупить Елена Тупицына, Елена Дмитринок, Валентина Жинжикова, семья Ильясходжаевых. Большую коробку провианта передали жители деревни Алень, помощь была собрана работниками Клетнянского комплексного центра и членами районной организации работников образования. Все собранное уже на месте сортировали, упаковывали, подписывали, а затем и помогали загружать специалисты СФР:Надежда Кривелёва, Татьяна Белякова, Людмила Петруненко, Наталья Фролова, Алексей Белокопытов, Василий Рябчевский. Люди разных возрастов и профессий, предприятий и организаций объединились для одной общей цели — помощи военнослужащим, которые в непростое для нашей страны время стали участниками специальной военной операции.
Весь собранный в груз в кратчайшие сроки семья Толок передала в Белгородский госпиталь и на передовую, а уже на следующий день в группе появились сообщения от бойцов. В коротких трогающих до слез видео участники СВО передают привет жителям района, благодарят за неравнодушие и заботу, обещают вернуться домой с победой.
Вот и передана еще одна партия груза, но организаторы заверяют: эта работа не будет прекращена! Важно поддерживать наших военнослужащих всеми силами. Следующая отправка состоится в июне. И мы призываем присоединиться к акции всех жителей района!
Что можно принести в отделение СФР, на время ставшего пунктом сбора помощи? Во-первых, сменное белье, носки, перчатки. Из продуктов — лапша быстрого приготовления, консервы рыбные, сгущённое молоко, крупы, шоколад, питательные батончики, кофе и чай пакетированные, кондитерские изделия, а также сигареты и зажигалки.
Тыл во все времена был главным помощником фронту. Наше внимание, поддержка сейчас очень нужны защитникам Отечества. Каждая помощь, каждый взнос согревает ребят. «Вместе мы – сила, — уверенно заявляют активистки группы. – Наши родные, мы гордимся вами, молимся за вас и ждем скорейшего возвращения домой! Победа будет за нами!»

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 09:34

Клетнянские школьники вместе с педагогами смастерили и развесили скворечники

Над талыми полями раздается хриплое карканье грачей, расположившись на кустах и деревьях, дают концерты синицы, в садах в блестящих черных фраках трелями заливаются вернувшиеся из теплых стран скворцы. Это они приносят на своих крыльях тепло и весну. (далее…)

20 апреля 2024, 07:49

Клетнянские шахматисты провели чемпионат района

Шахматы – одна из самых популярных настольных игр во всём мире, включающая в себя элементы искусства и спорта. История шахмат уходит своими корнями в глубокую старину. Но несмотря на почтенный возраст, этот вид интеллектуального развлечения остаётся популярным и в наши дни. Разбирать сложные партии, уметь мыслить логически, просчитывать ходы и возможные варианты – дано не каждому. Только истинные эрудиты имеют право называться шахматистами. (далее…)

14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить