Губернатор Брянской области рассказал о достижениях культуры
Кроме того, в учреждениях культуры для участников СВО и членов их семей действуют ...
Недалеко от деревни Павлинки год назад предприятием ООО «Исток» был заложен плодопитомник, где с успехом вырастили порядка 130 тысяч клоновых районированных саженцев яблони и вишни.
Часть из них приобрела компания «Брянский сад», также заключены контракты на поставку продукции клетнянского плодопитомника в Подмосковье и Белгородскую область.
Этой весной у садоводов «Истока» — новый этап развития предприятия. Здесь разбит яблоневый сад суперинтенсивного типа выращивания на 15 га. Оперативный директор Олег Кобец, отметил, что трудолюбивыми руками работников питомника посажены 50 тысяч саженцев на клоновых подвоях, которые были доставлены из Сербии. Знаменитые в мире и популярные сорта яблонь: «Гала Шнига», «Гала Шнигарет», «Айдаред» отлично чувствуют себя на клетнянской земле.
С помощью современной садовой техники клоновые саженцы своевременно кормят, очищают землю от сорняков, поясняет заместитель гендиректора по производству Владимир Беляков. В каждом ряду действует капельное орошение. Необходимый уход за молоденькими растениями ведут работники: Наталья Жаркова, Владимир Никитин и др.
Отметим, что на этом предприятии создано десять новых рабочих мест. У садоводов «Истока»уже есть повод для гордости: они первые в России стали выращивать саженцы вишни сорта «Облачинская», устойчивого к низким температурам и приспособленного к механической уборке.
Кроме того, в учреждениях культуры для участников СВО и членов их семей действуют ...
В работе съезда участвовала главный внештатный специалист по дерматовенерологии и косметологии ...
В рамках нацпроекта «Экологическое благополучие» особое внимание уделяется развитию ...
Документ расширит сервисы для граждан и поможет Почте России адаптироваться к ...
Он поблагодарил за работу, проделанную к 80-летию Великой Победы. Также он выразил ...
В целях повышения эффективности работы, направленной на розыск пропавших без вести ...