Сегодня мы должны  воспитывать в детях любовь к Отечеству, уверена Надежда Касацкая, директор Клетнянской школы №1 имени генерал-майора авиации Г.П. Политыкина

13 мая 2023

— Отгремел Парад Победы на Красной площади в Москве, где вместе с  ветеранами Великой Отечественной войны, 78 лет назад победившими гитлеровцев, чествовали участников СВО. По брусчатке главной площади страны шагали самые настоящие герои, которые сегодня защищают мир над нашими головами.

 

Мы, женщины,  как никто другой понимаем боль и тревогу за наших мужчин, отважно защищающих детей, женщин, мирных жителей и русских граждан, проживающих на Донбассе. Давно было понятно, что украинский режим напрямую опирается на свои нацистские корни и перешел к открытому террору.  Сегодня они, обстреливая наши приграничные города и сёла, хотят нас запугать. Неонацисты радуются, когда им удаются  преступления против мирного населения. И это говорит само за себя.

Я поддерживаю решение нашего  президента и искренне переживаю за наших ребят, которые в эти секунды рискуют своими жизнями, гибнут. Больно про это говорить, но необходимо, потому что отмалчиваться мы не имеем права, смолчать, остаться в стороне, обходить эту непростую тему — значит предать тех, кто сегодня на передовой.

Вся моя жизнь связана со школой. На моих глазах выросло не одно поколение, и я с уверенностью могу сказать, что педагоги нашего района уделяют патриотическому воспитанию детей много внимания. Только в нашей школе  в рамках месячника оборонно-массовой работы прошли десятки интересных мероприятий, концертов. Школьники участвовали в выставках поделок, рисовали портреты героев, пели  строевые песни. С особым трепетом дети писали письма участникам спецоперации, собирали на передовую вещи. Эта работа важна не только для тех, на чьих плечах наша сегодняшняя безопасность, но и для самих ребят.

Сегодня фронт прошел через сердца миллионов наших людей от мала до велика. Мы, русские, всегда свято  чтили историческую память. Это жизненно необходимо  для  сохранения страны, культуры, народа, нас самих. Верю, что мы справимся со всеми вызовами и  защитим Родину от нацизма. Ребята, возвращайтесь домой живыми, невредимыми,  с победой. Мы молимся за вас.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 09:34

Клетнянские школьники вместе с педагогами смастерили и развесили скворечники

Над талыми полями раздается хриплое карканье грачей, расположившись на кустах и деревьях, дают концерты синицы, в садах в блестящих черных фраках трелями заливаются вернувшиеся из теплых стран скворцы. Это они приносят на своих крыльях тепло и весну. (далее…)

20 апреля 2024, 07:49

Клетнянские шахматисты провели чемпионат района

Шахматы – одна из самых популярных настольных игр во всём мире, включающая в себя элементы искусства и спорта. История шахмат уходит своими корнями в глубокую старину. Но несмотря на почтенный возраст, этот вид интеллектуального развлечения остаётся популярным и в наши дни. Разбирать сложные партии, уметь мыслить логически, просчитывать ходы и возможные варианты – дано не каждому. Только истинные эрудиты имеют право называться шахматистами. (далее…)

14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

8 апреля 2024, 14:43

Заведующая Лутенским КДЦ Елена Зайцева: «На войне не бывает чужих сыновей или братьев

- В настоящее время, когда наши военнослужащие находятся в зоне СВО и героически выполняют задачи по защите Родины, мы, граждане большой и великой страны, сплотились, чтобы быть вместе, поддерживать и помогать нашим защитникам. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить