Глава посёлка Клетня Олег Кулаженков рассказал клетнянцам о возможности поступления на военную службу по контракту

— Буквально на днях вся Россия отметила 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В грозном 1941-м наши деды и прадеды встали на защиту своей страны от фашистской Германии. На фронт уходили добровольцами, многие мальчишки приписывали себе лишний год-два, чтобы в военкомате получить повестку и отправиться вместе с отцами и старшими братьями на передовую. Наше поколение было воспитано на примере мужества и героизма поколения победителей. И сегодня святое дело – служба Родине – по-прежнему востребована.
Теперь есть возможность поступить на военную службу по контракту. Это открывает большие возможности. Государство максимально позаботилось о тех, кто решил связать свою судьбу с военным делом. Для контрактников предусмотрен ряд льгот и социальных гарантий, среди которых единовременные и ежемесячные выплаты, возможность приобретения жилья, страхования жизни, льготной пенсии и другие. Также будет оказана всесторонняя помощь семьям военнослужащих. Например, детям контрактников будут предоставлены бюджетные места в вузы, бесплатных отдых в оздоровительных лагерях.
Адрес пункта отбора на военную службу по контракту: г. Брянск, ул. Дзержинского, д. 30, телефон +7 (4832) 63–00–86, e-mail: [email protected]. Также можно обратиться в военный комиссариат по месту жительства или в личном кабинете на сайте Минобороны и Госуслугах.
По номеру 117 работает горячая линия, операторы которой ответят на все вопросы, связанные с прохождением воинской службы на контрактной основе.
Защищать Родину – дело настоящих мужчин.