Значимые решения приняты брянскими парламентариями
Звания «Почетный гражданин Брянской области» удостоен помощник Президента РФ, генерал ...
В новый сборник Валентина Васильева «Моей малой родине» вошли стихи о любви к родной Клетне, друзьям, восхищении загадочной женской душой, философские откровения.
Валентин Васильев родился в 1938 году в Клетне. Свою жизнь он посвятил службе в рядах Российской армии. Творчеством начал заниматься еще в молодые годы, писал стихи о природе , любви, людях. Валентин Васильевич сегодня -подполковник запаса .Он в разные годы служил на Диксоне, в Омской, Пермской, Свердловской областях, Таганроге, сейчас живет в столице. Но где бы ему не пришлось побывать, в его сердце всегда жила беззаветная любовь к своей малой родине.
Все, что волнует поэта, прожившего большую интересную жизнь, нашло отражение в вышедшей в конце 1922 года книге его стихов. Его лирические произведения трогают тонкой грустью по ушедшему, восхищением красотой окружающего мира и неподдельной любовью к родному краю.
— Всегда живут в моей душе наши вековые клетнянские леса, простор полей и рек, старый дом и сад, друзья и родные, — говорит поэт. И неудивительно, что свою книгу я назвал «Моей малой родине».
Звания «Почетный гражданин Брянской области» удостоен помощник Президента РФ, генерал ...
Был поддержан законопроект, регулирующий межправовые отношения в области увековечения памяти ...
Внесены изменения в закон о пособиях при рождении и воспитании детей. Теперь ежемесячные ...
Учреждение, работающее с 1986 года, сейчас проходит капитальный ремонт. В рамках ...
Старшему сержанту Александру Мадаминову вручили медаль Суворова, а рядовому Виталию Черникову — ...
Благодарю тренера Андрея Николаевича Королёва за воспитание спортсмена мирового уровня. Верю, ...